Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия права аренда армия молодой специалист раздел имущества ип раздел развод работа договор имущество иск зарплата жилье декретный отпуск лицензия льготный кредит отпуск ребенок долг наследство молодая семья брак очередь недвижимость общежитие право алименты оплата оформление документов гражданство компенсация выселение регистрация беременность сроки отработка налог суд документы увольнение пособие кредит льготы приватизация контракт налоги оформление квартира распределение строительство продажа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235144 Опубликовано 07.07.2015 в 12:35

имеет ли право наниматель установить для работников такой график работы

День добрый! Вопрос из области трудового права... Имеет ли право наниматель установить для работников график работы только в ночную смену. Смен две, работников тоже двое, чечередование смен "две ночи через две"... Какие нормы труда и отдыха должны быть соблюдены при таком графике работы.. заранее благодарна...

Ирина :: Жлобин


Ключевые слова: труд, график работы

  Ответов: 1

Ирина, согласно ст.125 ТК РБ, работа в две и более смены считается сменной работой. Сменная работа вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса (работы) превышает установленную продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема производства (работ, услуг).Режим рабочего времени при сменной работе определяется графиком сменности в соответствии со статьей 123 ТК РБ. При этом продолжительность смены не может превышать 12 часов. Иная продолжительность смены для отдельных категорий работников может устанавливаться Правительством Республики Беларусь. Работники чередуются по сменам РАВНОМЕРНО. Работа в течение двух смен подряд ЗАПРЕЩАЕТСЯ.Минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене.Если продолжительность смены по графику больше восьми часов, уменьшение продолжительности ежедневного отдыха между сменами компенсируется за счет увеличения еженедельного непрерывного отдыха.РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ РАБОТНИКОВ РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ИСХОДЯ ИЗ РЕЖИМА РАБОТЫ, ПРИМЕНЯЕМОГО У НАНИМАТЕЛЯ.График работ (сменности) утверждается нанимателем по согласованию с профсоюзом.Установленный режим рабочего времени доводится до ведома работников не позднее одного месяца до введения его в действие (ст.123 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.07.2015 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276551: Имеют ли я какие права?

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 256770: Имеют ли право составлять график работы преднамеренно неудобный для сотрудника?

Вопрос № 250307: Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Вопрос № 244783: имеет ли право вызвать меня на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы