Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство недвижимость выселение ип отпуск развод раздел молодая семья наследство амнистия армия право договор оформление документов оформление зарплата общежитие раздел имущества продажа очередь иск льготный кредит отработка гражданство приватизация долг ребенок пособие увольнение квартира документы права беременность компенсация контракт регистрация жилье декретный отпуск оплата работа суд имущество налоги сроки алименты налог брак аренда лицензия молодой специалист прописка кредит распределение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234828 Опубликовано 01.07.2015 в 12:46

отработка

Сын закончил политехнический колледж на бюджетной основе. С распределением тянут, наверно некуда девать выпускников им же надо отработать? Если не предоставят место отработки-надо будет возмещать за обучение?

якубович тамара викторовна :: гродно


Ключевые слова: отработка после обучения

  Ответов: 1

Тамара, следует исходить из того, что:1. Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом САМОСТОЯТЕЛЬНО С УЧЕТОМ ИМЕЮЩИХСЯ ЗАЯВОК И ЗАКЛЮЧЕННЫХ ДОГОВОРОВ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ.Место работы путем распределения предоставляется В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛУЧЕННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ (НАПРАВЛЕНИЕМ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ) И ПРИСВОЕННОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ.2. В случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 87 Кодекса Республики Беларусь об образовании, государственное учреждение образования, государственная организация, реализующие образовательные программы послевузовского образования, государственный орган НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ выпускнику место работы при распределении, перераспределении, направлении на работу и последующем направлении на работу и выпускнику ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПРАВО НА САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО, КОТОРОЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ СПРАВКОЙ О САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ.Место работы при распределении, перераспределении, направлении на работу и последующем направлении на работу НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ выпускнику которому место работы не может быть предоставлено в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией в связи с отсутствием места работы при распределении, перераспределении, направлении на работу, последующем направлении на работу (п.2.1 ст.87 Кодекса Республики Беларусь об образовании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2015 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203673: Имею ли я право после обучения пойти на отработку на все 2 года и только после отработки пойти служить в армию по призыву?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы