Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 195565
 Всего ответов: 220909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты амнистия отработка льготный кредит документы иск молодой специалист работа договор прописка беременность зарплата приватизация наследство право жилье долг пособие оплата лицензия льготы увольнение армия декретный отпуск аренда регистрация оформление документов раздел общежитие недвижимость налог ип компенсация строительство кредит отпуск продажа молодая семья ребенок выселение раздел имущества права квартира гражданство очередь сроки распределение налоги контракт оформление развод имущество суд брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234828 Опубликовано 01.07.2015 в 12:46

отработка

Сын закончил политехнический колледж на бюджетной основе. С распределением тянут, наверно некуда девать выпускников им же надо отработать? Если не предоставят место отработки-надо будет возмещать за обучение?

якубович тамара викторовна :: гродно


Ключевые слова: отработка после обучения

  Ответов: 1

Тамара, следует исходить из того, что:1. Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом САМОСТОЯТЕЛЬНО С УЧЕТОМ ИМЕЮЩИХСЯ ЗАЯВОК И ЗАКЛЮЧЕННЫХ ДОГОВОРОВ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ.Место работы путем распределения предоставляется В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛУЧЕННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ (НАПРАВЛЕНИЕМ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ) И ПРИСВОЕННОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ.2. В случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 87 Кодекса Республики Беларусь об образовании, государственное учреждение образования, государственная организация, реализующие образовательные программы послевузовского образования, государственный орган НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ выпускнику место работы при распределении, перераспределении, направлении на работу и последующем направлении на работу и выпускнику ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПРАВО НА САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО, КОТОРОЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ СПРАВКОЙ О САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ.Место работы при распределении, перераспределении, направлении на работу и последующем направлении на работу НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ выпускнику которому место работы не может быть предоставлено в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией в связи с отсутствием места работы при распределении, перераспределении, направлении на работу, последующем направлении на работу (п.2.1 ст.87 Кодекса Республики Беларусь об образовании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.07.2015 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267767: можно ли уволиться при отработке после обучения

Вопрос № 203673: Имею ли я право после обучения пойти на отработку на все 2 года и только после отработки пойти служить в армию по призыву?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
143 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
73 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 12:36
282499Алина22.05.18 в 12:29
282540Островская С...22.05.18 в 12:26
282537Kazlouski Dz...22.05.18 в 11:59
282536Зыщук Владис...22.05.18 в 11:54
28255Филиппов Дми...22.05.18 в 11:44
282530Семенов Павел22.05.18 в 11:42
282534Александра Б...22.05.18 в 11:41
282505Анастасия22.05.18 в 11:38
282532Игорь22.05.18 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы