Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество брак суд приватизация ребенок налоги иск распределение отработка увольнение документы работа контракт развод армия алименты ип компенсация недвижимость выселение регистрация строительство жилье молодой специалист право права оформление документов декретный отпуск льготы оформление оплата гражданство долг общежитие кредит отпуск амнистия пособие лицензия зарплата льготный кредит раздел налог раздел имущества наследство беременность продажа очередь аренда договор прописка квартира молодая семья сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234761 Опубликовано 30.06.2015 в 13:50

Должна ли я погашать ревизию

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация.Я работала продавцом продовольственных товаров, 16 апреля 2014 года я ушла в отпуск,после отпуска сразу в декрет. Пришла в магазин без ревизии и ушла тоже они отказались проводить её. Сказали что ревизия проводится только если уходит половина коллектива или заведующая магазином . Спустя почти 8 месяцев точнее 17 декабря 2014 они провели ревизию. И там оказалась большая недостача. скажите пожалуйста должна ли я погашать эту недостачу, на меня списали 1 500 000 рублей. На данный момент они прислали заказное письмо, в нем написано что если я не погашу задолжность до 25 июля 2015 года то в противном случае они обратятся в суд и  что должна буду заплатить государственную пошлину. Как мне лучше поступить.Помогите пожалуйста.

Борисюк Юлия :: Береза


Ключевые слова: -

  Ответов: 1

С Вами был заключен коллективный договор о полной материальной ответственности. По этой причине с Вас вправе требовать добровольного погашения недостачи пропорционально отработанному Вами времени. То есть с Вас не должны требовать возмещения недостачи в одинаковом размере с другими работниками. Тем не менее, Вы должны знать, что взыскать с Вас сумму недостачи в судебном порядке будет практически невозможно, поскольку невозможно установить точное время образования недостачи. Суды обычно в таких случаях отказывают в иске. Поищите мои ответы на подобные вопросы, воспользовавшись системой "Поиск" где я подробно отвечал на аналогичные вопросы как Ваш. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.06.2015 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234494: нужно ли открывать ип

Вопрос № 218056: -

Вопрос № 190234: Какое максимальное наказание предусмотрено по ст. 155?

Вопрос № 187355: расчет при расторжении договора-подряда

Вопрос № 187223: КАК правильно составить договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы