Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196728
 Всего ответов: 222095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел документы договор приватизация алименты компенсация зарплата пособие наследство развод суд амнистия отпуск недвижимость оформление иск имущество общежитие лицензия молодой специалист очередь кредит права продажа прописка распределение отработка ребенок льготы выселение работа беременность декретный отпуск раздел имущества регистрация сроки гражданство налоги молодая семья налог контракт брак армия аренда ип долг строительство увольнение оформление документов льготный кредит оплата право квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234757 Опубликовано 30.06.2015 в 13:19

можно ли выплатить дивиденды только одному учредителю только его долю

Добрый день. Подскажите можно ли выплатить дивиденды только одному учредителю только его долю. Второй учредитель согласен в данный момент не получать свою часть дивидендов. Если можно, то как правильно составить протокол. Как потом выплатить и оформить дивиденды второму учредителю когда он пожелает. Спасибо.

Алтонова Жанна :: минск


Ключевые слова: дивиденды

  Ответов: 1

Для начала посмотрите что устав говорит о распределении прибыли. Если там четко прописано в какой пропорции распределяется прибыль между участниками и нет оговорки о том, что иной порядок может быть определен Общим собранием, то выплачивать нужно строго в соответствии с пропорцией, которая прописана в уставе. Единственное, что можно предпринять в таком случае - установить разные сроки выплаты для учредителей (1-му - до конца квартала, 2-му - до конца года, к примеру). Можете выслать устав на pravocomby@gmail.com, может быть, есть еще варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 01.07.2015 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275876: Как забрать чеки Жилье

Вопрос № 261160: Имеет ли право некоммерческая организация выплачивать дивиденды?

Вопрос № 256260: Налог на дивиденды

Вопрос № 253768: начисление заработной платы

Вопрос № 244539: отчуждение доли в ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
86 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы