Вопрос № 234754 Опубликовано 30.06.2015 в 12:31

Согласие прописаных в доме при дарении.

Здравствуйте.Мы живем в доме,который по всем документам числится на бабушку моего мужа. Она умерла 3 года назад. Сейчас ее сын хочет оформить наследство(было завещание)и потом передапить дом своему сыну(моему мужу)Но в этом доме прописано 4 чел. Нужно ли будет их согласие при дарении?

дьяченко ольга :: д. Бенякони

Ключевые слова: наследство, дарственная.

  Ответов: 1

нужно  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 30.06.2015 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2015 в 17:07

Тогда почему говорят,если кто то вступает в наследство по завещанию,может распоряжаться своей собственностью как хочет?Значит если кто то там прописан,то собственник не может ни продать ни подорить имущество без их согласия?

дьяченко ольга :: д. Бенякони

  Ответов: 1

не только ни продать, ни подарить, но и не выселить членов семьи бывшего собственника  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 30.06.2015 в 17:15