Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление армия право очередь договор амнистия кредит декретный отпуск прописка пособие молодой специалист раздел имущества контракт отработка наследство лицензия работа льготный кредит аренда выселение молодая семья оформление документов компенсация оплата брак алименты отпуск суд документы налог налоги иск общежитие долг строительство увольнение жилье раздел права льготы гражданство регистрация квартира имущество ип распределение беременность развод приватизация ребенок продажа недвижимость сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67712 Опубликовано 20.01.2010 в 09:54

Как вернуть дом

Здравствуйте,уважаемые юристы.Пожалуйста,помогите мне в такой ситуации.Два года назад моя сестра уговорила меня подарить ей дом,в котором я жил.Она сама оформила все документы,завела меня к нотариусу,я подписал все документы.Я остался там прописанным,потом в этот дом прописалась моя сестра.Но сестра с мужем после этого забрали у меня ключи от дома и вынудили уехать.Теперь я живу у сына,а он сам живёт на съемной квартире со своей семьей.Как мне вернуть свой дом?Я хочу сыну оставить дом.У меня жены нет,только сын и его семья.Как меня могла так обмануть сестра?

Сергей Павлович :: Могилёв


Ключевые слова: дарственная.

  Ответов: 1

Единственный возможный шанс - это посмотреть ,есть ли в договоре пункт о том, что за Вами сохраняется право пользования этим домом! Это существенное условие договора и если оно не указано в договоре - значит договор не заключен!!!! Плюс нужно вселиться, просто приехать и, если Вы там зарегистрированы, взломать замки и занять комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.01.2010 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 09:41

Спасибо,что не оставили мой вопрос без ответа!В договоре сказано,что имею право пожизненного проживания,но прописать никого не имею права.Взломать замки не могу,муж сестры меня просто разорвет за такое самоуправство.Они уже полноправно распоряжаются домом.

Сергей Павлович :: Могилёв


  Ответов: 1

Других вариантов оспаривания договора дарения нет. Нужно вселяться и тогда они начнут с Вами договариваться, особенно если Вы покажите бесстрашие и напор. А если будут телесные повреждения- сразу вызываейте милицию и идите на экспертизу, это тоже будет Вам на пользу в переговорах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.01.2010 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235206: может лимуж подать участок под минском чужому человеку?

Вопрос № 234754: Согласие прописаных в доме при дарении.

Вопрос № 204271: Как защитить свох детей в праве наследования имущества.

Вопрос № 81779: Оформление дарственной на квартиру.

Вопрос № 61186: Могу ли я переписать или оформить половину квартиры на маму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы