Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197512
 Всего ответов: 222958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья выселение регистрация беременность раздел право амнистия отпуск льготы сроки льготный кредит оформление документов аренда развод суд права долг пособие раздел имущества распределение продажа ребенок налог отработка кредит алименты общежитие прописка брак работа налоги договор ип лицензия зарплата иск контракт молодой специалист декретный отпуск армия квартира наследство строительство очередь имущество приватизация увольнение жилье оформление оплата документы гражданство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234723 Опубликовано 29.06.2015 в 20:27

Можно ли заключить соглашение о детях через 6 месяцев после развода?

Развод состоялся в декабре. Можно ли сейчас нам с бывшим супругом заключить соглашение о ребенке, где будут оговорены 2 вопроса:порядок выезда за границу и проживание со мной(в т.ч. регистрация по месту моего жительства). Ребенок сейчас проживает со мной. Нужно ли будет после нотариуса утверждать соглашение в суде и как.

виктория воронцова :: чаусы


Ключевые слова: соглашение о детях, порядок оформления

  Ответов: 1

Вам нельзя сейчас заключить Соглашение о детях, поскольку оно заключается между супругами в период рассмотрения дела в суде о расторжении брака. Суд в ходе бракоразводного процесса обычно предоставляет супругам трехмесячный срок в который они могут примириться между собой, а если нет, то достигнуть Соглашения о воспитании детей, т.е. определиться: а) с кем останутся проживать дети после развода; б) согласовать размер алиментов на детей; в) определить порядок общения с детьми и участия в их воспитании отдельно проживающего родителя; г) оговорить порядок выезда детей заграницу и др. вопросы содержания и воспитания детей. При этом в ходе бракоразводного процесса Соглашение о детях утверждается судом в порядке, установленном для заключения мировых соглашений. Таким образом, разведенные супруги Соглашение о детях, предусмотренное ст. 38 КоБС, заключить не могут. Вместе с тем, если бывшие супруги не пришли к соглашению о воспитании ребенка, то один из супругов, права которого нарушены или ограничены другой стороной, имеет право обратиться сначала в орган опеки и попечительства, а при не достижении устраивающего обе стороны компромисса, в суд о защите своих прав, установлении графика посещения ребенка, дня (дней) совместного пребывания, установить форму встреч (на территории проживания ребенка, на территории отдельно проживающего родителя, в общественных местах, по усмотрению родителей и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.06.2015 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279021: Как получить нормальный документ копии решения суда

Вопрос № 252842: возврат девичьей фамилии при регистрации брака в ЗАГСе другой области.

Вопрос № 206593: Порядок оказания матпомощи?

Вопрос № 52300: Имею ли я право на чеки прабабушки, перешедшие по наследству моей бабушке?

Вопрос № 49496: имею ли я право на получение субсидии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1254 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
143 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
53 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
29 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284900Красневский ...18.07.18 в 17:22
284902Сергей Иванов18.07.18 в 17:15
284909Ковалёва Вик...18.07.18 в 17:12
284851Качур Алла18.07.18 в 17:10
284907Соболь Елена18.07.18 в 16:57
284905Помазанский ...18.07.18 в 16:48
284799Иван18.07.18 в 16:28
284813Антонина18.07.18 в 15:54
284903ковалёв Андр...18.07.18 в 15:01
284901Гладикова . ...18.07.18 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы