Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор ребенок ип оформление документов сроки иск раздел имущества выселение беременность молодая семья раздел пособие развод оформление налоги регистрация отработка увольнение декретный отпуск распределение аренда оплата суд право жилье амнистия молодой специалист прописка кредит недвижимость имущество общежитие льготный кредит гражданство долг продажа зарплата брак работа компенсация контракт строительство права льготы алименты армия лицензия квартира налог наследство документы приватизация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234670 Опубликовано 29.06.2015 в 12:32

Имею ли право претендовать на восстановление на работе,т.к.узнала о беременности?

Добрый день.Я была уволена 23 июня,получила расчёт и подписала приказ о увольнении в связи с окончанием трудового контракта.Через пару дней дней узнала,что беременна.Обязаны ли меня восстановить на работе,ведь на момент увольнения я уже была беременна?Если да,то какие документы я должна предоставить руководству,достаточно ли справки о наличии беременности либо нужно встать на учёт в женскую консультацию?

Тарадейко Надежда :: Солигорск


Ключевые слова: беременность, увольнение, восстановление на работе

  Ответов: 2

не обязаны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 29.06.2015 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надежда, действительно контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон (ч.4 п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29").Вместе с тем, как усматривается из Вашего вопроса, на момент прекращения с Вами трудовых отношений в связи с истечением срока контракта, нанимателю не было известно о Вашей беременности.В этой связи, полагаю, оснований для того, чтобы Вас «восстановить на работе» не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.06.2015 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251929: восстановление на работе

Вопрос № 246339: восстановление на работе

Вопрос № 234669: Имею ли право претендовать на восстановление на работе,т.к.узнала о беременности?

Вопрос № 234668: Имею ли право претендовать на восстановление на работе,т.к.узнала о беременности?

Вопрос № 234667: Имею ли право претендовать на восстановление на работе,т.к.узнала о беременности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы