Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191261
 Всего ответов: 216218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость льготы раздел суд увольнение строительство развод гражданство регистрация продажа приватизация лицензия долг оформление документов декретный отпуск выселение ребенок документы квартира налоги молодая семья сроки отработка брак право льготный кредит алименты наследство отпуск распределение имущество раздел имущества жилье работа иск договор общежитие контракт налог прописка оформление компенсация пособие права ип зарплата молодой специалист оплата беременность очередь аренда армия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234670 Опубликовано 29.06.2015 в 12:32

Имею ли право претендовать на восстановление на работе,т.к.узнала о беременности?

Добрый день.Я была уволена 23 июня,получила расчёт и подписала приказ о увольнении в связи с окончанием трудового контракта.Через пару дней дней узнала,что беременна.Обязаны ли меня восстановить на работе,ведь на момент увольнения я уже была беременна?Если да,то какие документы я должна предоставить руководству,достаточно ли справки о наличии беременности либо нужно встать на учёт в женскую консультацию?

Тарадейко Надежда :: Солигорск


Ключевые слова: беременность, увольнение, восстановление на работе

  Ответов: 2

не обязаны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 29.06.2015 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надежда, действительно контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон (ч.4 п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29").Вместе с тем, как усматривается из Вашего вопроса, на момент прекращения с Вами трудовых отношений в связи с истечением срока контракта, нанимателю не было известно о Вашей беременности.В этой связи, полагаю, оснований для того, чтобы Вас «восстановить на работе» не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.06.2015 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276687: Обязательно ли исполнение частного определения суда?

Вопрос № 251929: восстановление на работе

Вопрос № 246339: восстановление на работе

Вопрос № 234669: Имею ли право претендовать на восстановление на работе,т.к.узнала о беременности?

Вопрос № 234668: Имею ли право претендовать на восстановление на работе,т.к.узнала о беременности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы