Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия амнистия оформление общежитие отработка кредит увольнение строительство оформление документов работа выселение беременность квартира раздел имущества иск отпуск документы пособие налоги молодая семья льготный кредит регистрация право ребенок ип суд очередь льготы брак наследство развод зарплата продажа налог жилье компенсация распределение армия сроки договор аренда долг недвижимость раздел молодой специалист оплата права приватизация контракт гражданство прописка алименты имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234511 Опубликовано 25.06.2015 в 23:00

Как взыскать с работодателя зарплату

Доброго времени суток уважаемые юристы! Очень нужно взыскать с работодателя зарплату, а денег на адвоката нету т.к. полгода уже не платят.Проработал у работодателя (ООО) 1 год 8 месяцев. С 1 января 2015 по 5 июня 2015 года не получал заработную плату. 5 июня 2015 года был уволен по соглашению сторон. До сих пор расчет со мной не произведен за эти 5 месяцев, а также отпускные за весь период работы (1 год 8 месяцев) я не получал. Заработная плата перечислялась на карточку, составляла 2 033 100 рублей согласно штатному расписанию, в трудовом договоре написано что зп определяется согласно штатному расписанию. Собираюсь подавать документы в суд. Есть пару вопросов:1) Какие документы я должен предоставить в суд, нужна ли выписка из банка и подойдет ли выписка из банка получаемая на мою электронную почту?2) На что я могу претендовать? Правильно ли я понимаю что это: 5 неоплаченных месяцев + просрочка расчета после увольнения (за каждый день просрочки после увольнения работодатель должен оплатить дневной заработок) + неоплаченный отпуск за 1 год 8 месяцев (в год 24 дня - это выходит 40 дней за 1 год 8 месяцев) 3) Есть ли шанс вообще выиграть дело?4) Можно ли обратиться в какой-нибудь гос орган по труду для получения юридической помощи?5) Если в трудовом договоре не написано конкретной суммы зарплаты то можно ли за расчет брать минимальную заработную плату (2 100 100 руб с 1 января 2015г) ?Спасибо за помощь!

Владимир Александрович :: Минск


Ключевые слова: взыскать зарплату

  Ответов: 1

1. Исковое заявление, копию трудовой книжки, трудовой договор (контракт), можете выписку из банка, расчетные листки при их наличии, др. документы о работе в организации, имеющиеся у вас на руках; 2. Можете претендовать на невыплаченную заработную плату, на компенсацию неиспользованных отпусков, на индексацию заработной платы, на среднедневной заработок за задержку выплаты окончательного расчета за каждый день просрочки его выплаты. 3. Шансы есть. Не затягивайте с обращением в суд, т.к. сроки исковой давности по таким вопросам - 2 месяца. 5. За расчет можно брать минимальную заработную плату, если ваша зарплата согласно штатному расписанию составляла менее минимальной зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.06.2015 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256693: За какой срок можно взыскать недоплаченные суммы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы