Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата приватизация раздел общежитие беременность оформление документов оформление брак выселение долг отработка регистрация квартира права льготы ребенок армия налог амнистия молодой специалист гражданство контракт прописка сроки молодая семья декретный отпуск кредит алименты отпуск ип компенсация лицензия суд наследство пособие право налоги увольнение иск работа жилье льготный кредит недвижимость очередь аренда раздел имущества зарплата распределение договор имущество развод продажа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234509 Опубликовано 25.06.2015 в 22:44

Продажа ООО с uhepjdsv авто в уставном фонде привезенном по 6-му декрету

Хочу приобрести ООО, в уставном фонде, которого грузовой автомобиль, ввезенный по 6-му декрету. В ООО два соучредителя. Фирма занимается грузовыми перевозками. Хотелось бы приобрести ООО с сохранением разрешительных документов на данную деятельность. Как оформить данную сделку, что бы в последующем не пришлось оплачивать растаможку и НДС за грузовик. Покупку планирую двумя соучредителями, чтобы оставить ООО. Возможен ли какой либо вариант покупки с данными условиями?

Тишкевич Олег :: Солигорск


Ключевые слова: ООО, 6-ой декрет, автомобиль

  Ответов: 1

Вы вправе с кем-то купить доли нынешних участников в уставном фонде ООО, если устав ООО не содержит запрета на такую сделку. Процедура обычно описана в уставе - составляется и подписывается довольно большой пакет документов, поэтому будьте внимательны или обратитесь за помощью в оформлении к юристу. В ООО право собственности на внесенное в уставный фонд имущество принадлежит самому ООО, поэтому никакая разрешительная документация не меняется, все права ООО остаются такими же, можете спокойно покупать и работать. Будет нужна помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.06.2015 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2015 в 11:30

Как к вам обратится для ведения данной сделки, сколько это займет времени и сколько будет стоить(можно ответ на oleg-soligorsk@rambler.ru)? Возможен ли вариант оформления путем вхождения двух новых собственников в ооо и выходе из состава двух прежних? Так же после переоформления ооо не придется ли растомаживать и платить НДС за грузовик?

Тишкевич Олег :: Солигорск


  Ответов: 1

в течение дня проверьте почту, отвечу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 27.06.2015 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181022: 6-ой декрет

Вопрос № 175458: 6-ой декрет

Вопрос № 261486: Взыскать долг и привлечь к ответственности ликвидированное юр. лицо

Вопрос № 260763: Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Вопрос № 260302: каковы могут быть последствия устройства в ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы