Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодой специалист работа льготный кредит лицензия амнистия раздел имущества брак сроки компенсация наследство кредит налог алименты зарплата прописка имущество развод регистрация общежитие аренда ребенок оформление льготы оплата выселение отработка суд беременность гражданство иск контракт права жилье пособие недвижимость оформление документов армия долг очередь налоги право декретный отпуск продажа молодая семья ип документы квартира раздел приватизация отпуск распределение увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234486 Опубликовано 25.06.2015 в 16:53

что и сколько я могу получить в посылке из Китая

Где можно прочитать что считается коммерческой партией, и о получении посылки из Китая, какое количество и что можно получать для личного пользования?

Лавникевич Светлана :: Минск


Ключевые слова: посылка

  Ответов: 1

Не всё так просто... Согласно ТК ТС товары для личного пользования – товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, международных почтовых отправлениях либо иным способом; Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях - http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel7/Pages/tkgl44.aspx . Отнесение к товарам для личного пользования белорусской таможней осуществляется с применением системы управления рисками в зависимости от множества факторов и индикаторов риска, приведенных в "Методические рекомендации по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами" - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 . Вы можете получать товары в количестве, необходимом для личного пользования с оформлением таких товаров по упрощенной процедуре, кроме товаров запрещенных или ограниченных к ввозу - http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/perechen_zapreschenih_ogranichen... , а также не предназначенных для таких целей - http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/perech_234 (но их Вы можете оформить по процедуре для коммерческих партий). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.06.2015 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Вопрос № 250976: Сколько времени посылка может пролежать на таможне?

Вопрос № 243265: Может ли таможня изъять посылку?

Вопрос № 241652: Что означает фраза "...в адрес одного получателя..." ???

Вопрос № 234483: что и сколько я могу получить в посылке из Китая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы