Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодой специалист договор декретный отпуск права иск брак имущество суд работа ребенок сроки амнистия лицензия зарплата отпуск оформление пособие оплата оформление документов очередь налог квартира наследство продажа компенсация контракт распределение увольнение ип развод аренда льготный кредит раздел имущества приватизация жилье выселение регистрация гражданство право кредит недвижимость документы долг молодая семья алименты армия общежитие льготы отработка налоги беременность раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234477 Опубликовано 25.06.2015 в 15:54

Чьи подписи можно заверять главной (круглой)печатью организации?

Чьи подписи можно заверять главной (круглой)печатью организации? Какими законодательными актами это регулируется? Возможно ли ставить круглую печать организации на подпись сотрудника, у которого есть доверенность на представление интересов организации и подписание различных документов? Вопрос не в том, на какие документы ставить, а именно в том, чьи подписи ей удостоверять. Благодарю а ответ.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: круглая печать, заверение, подписи

  Ответов: 1

Печать вообще не является обязательным реквизитом документа по общему правилу, за исключением случаев, когда наличие печати требуется в силу законодательства. Например, форма уведомления о применении упрощенной системы налогообложения утверждена постановлением МНС и сожержит "М.П." в качестве обязательного реквизита. Изучите ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 19 января 2009 г. № 4 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь", а именно п.62 и далее по тексту, это даст Вам общее представление о том, когда печать необходима, а когда нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.06.2015 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2015 в 13:29

Т.е. если наличие реквизита "печать" предусмотрено формой документа (к примеру, договора), то, например, грузчик Василий, имея доверенность на право подписи документов может поставить под этим договором свою подпись и круглую печать организации и это будет правильно? Такие документы должны будут принять гос.органы?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

1) верно, если к договору будет приложена доверенность 2) это нормальное оформление документа, не вижу причины госоргану не принять такой документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 29.06.2015 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241959: Имеет ли директор право

Вопрос № 183777: Семья из трех человек, в приватизации оформлена на одного члена семьи: нужны ли подписи всех членов семьи при размене или продаже квартиры?

Вопрос № 42139: новый бухгалтер на предприятии

Вопрос № 39634: заверить подписи в банке

Вопрос № 193498: Могу ли я заверять у нотариуса своей подписью переводы собственных документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы