Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов контракт гражданство амнистия льготный кредит квартира раздел имущество оплата аренда льготы жилье строительство работа приватизация ип договор молодая семья алименты армия раздел имущества оформление право увольнение развод регистрация ребенок прописка документы права молодой специалист очередь суд наследство долг сроки отпуск кредит налоги распределение общежитие выселение компенсация пособие беременность продажа иск недвижимость отработка зарплата брак налог лицензия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187752 Опубликовано 10.09.2013 в 22:43

Могу ли я при отказе от алиментов взять заверение у бывшей супруги не предъявлять к ребёнку,при достижении им 18 лет, финансовых требований?

Я хочу отказаться от алиментов, назначенных судом на ребёнка в мою пользу, но при этом хочу взять у бывшей супруги письменное заверение в том, что при достижении ребёнком 18 лет, с её стороны требований на выплату тех же самых алиментов, в случае её инвалидности и т. п. не будет. Как при этом поступить?

Акулич Виктор Викторович :: Минский район д Комсомолец


Ключевые слова: Алименты, содержание., заверение, отказ

  Ответов: 1

Не можете Вы отказаться от алиментов, это суд не на Вас их взыскал, а на ребенка. Можете не взыскивать, но ето другое дело, и отказ от взыскания не дает Вам никаких преференций. С супруги можете брать все, что угодно, но такое заявление, как Вы пишете, будет юридически ничтожно - она может давать Вам его абсолютно безболезненно и сразу пойти в суд за взысканием, и пофигу эти заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.09.2013 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264705: Могу ли я подать иск на содержание супруги.

Вопрос № 228736: Права жены-инвалида после брака

Вопрос № 75966: алименты

Вопрос № 234477: Чьи подписи можно заверять главной (круглой)печатью организации?

Вопрос № 193498: Могу ли я заверять у нотариуса своей подписью переводы собственных документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы