Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы суд договор декретный отпуск контракт налог аренда лицензия брак компенсация права документы право пособие строительство отпуск гражданство зарплата отработка молодая семья амнистия ип недвижимость очередь прописка выселение алименты льготный кредит сроки продажа общежитие увольнение налоги имущество беременность оформление документов наследство ребенок жилье квартира долг иск распределение раздел развод регистрация приватизация армия оплата молодой специалист оформление работа кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234465 Опубликовано 25.06.2015 в 11:50

Имеет ли право бывший муж сдавать квартиру прнадлежащюю его сыну?

Доброго дня!Являюсь опекуном несовершеннолетнего внука. Его отец,бывший муж дочери, лишен родительских прав (алиментов не платит, т.к. не работает). Чтобы сохранить квартиру для ребенка отец переписал квартиру на него, я ее приватизировала на внука и плачу все коммунальные платежи, разрешив бывшему мужу дочери там проживать. В помещении прописаны мой внук, являющийся владельцем,и его отец. Я и дочь проживаем и прописаны в другом месте,и не имеем видов на эту квартиру. Никто из нас там не бывает и экс супругом отношения не поддерживаем. Однако недавно я узнала, что квартира сдана, 1. Могут ли меня наказать за незаконную cдачу? Каким образом? 2. Как привлечь к ответственность бывшего мужа дочери? 3. Как выселить жильцов? Дверь они не открывают никому, даже милиции (со слов знакомых-я побоялась пойти туда). Ведь люди, снявшие подобным образом квартиру, могут довести до состояния непригодности, а там остались хорошие вещи. дочь побоялась забрать.

Анна :: Минск


Ключевые слова: незаконная сдача не принадлежащей квартиры

  Ответов: 1

Отец вашего внука не имеет права без вашего согласия вселять в данную квартиру кого-либо, за исключением своих несовершеннолетних детей. Вселенные ими граждане подлежат безоговорочному выселению. Если милиция не помогает, нужно обращаться в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 25.06.2015 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234464: Имеет ли право бывший муж сдавать квартиру прнадлежащюю его сыну?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы