Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178117
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье очередь документы недвижимость регистрация иск зарплата приватизация выселение беременность развод молодая семья налог распределение гражданство оплата имущество амнистия права общежитие аренда контракт молодой специалист квартира ип договор брак оформление лицензия ребенок право декретный отпуск налоги отпуск продажа компенсация работа увольнение отработка пособие армия строительство суд раздел имущества оформление документов раздел льготный кредит долг кредит наследство сроки прописка льготы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234464 Опубликовано 25.06.2015 в 11:50

Имеет ли право бывший муж сдавать квартиру прнадлежащюю его сыну?

Доброго дня!Являюсь опекуном несовершеннолетнего внука. Его отец,бывший муж дочери, лишен родительских прав (алиментов не платит, т.к. не работает). Чтобы сохранить квартиру для ребенка отец переписал квартиру на него, я ее приватизировала на внука и плачу все коммунальные платежи, разрешив бывшему мужу дочери там проживать. В помещении прописаны мой внук, являющийся владельцем,и его отец. Я и дочь проживаем и прописаны в другом месте,и не имеем видов на эту квартиру. Никто из нас там не бывает и экс супругом отношения не поддерживаем. Однако недавно я узнала, что квартира сдана, 1. Могут ли меня наказать за незаконную cдачу? Каким образом? 2. Как привлечь к ответственность бывшего мужа дочери? 3. Как выселить жильцов? Дверь они не открывают никому, даже милиции (со слов знакомых-я побоялась пойти туда). Ведь люди, снявшие подобным образом квартиру, могут довести до состояния непригодности, а там остались хорошие вещи. дочь побоялась забрать.

Анна :: Минск


Ключевые слова: незаконная сдача не принадлежащей квартиры

  Ответов: 1

Отец вашего внука не имеет права без вашего согласия вселять в данную квартиру кого-либо, за исключением своих несовершеннолетних детей. Вселенные ими граждане подлежат безоговорочному выселению. Если милиция не помогает, нужно обращаться в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 25.06.2015 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234465: Имеет ли право бывший муж сдавать квартиру прнадлежащюю его сыну?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы