Вопрос № 234328 Опубликовано 23.06.2015 в 17:02

Могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жил.условий не по месту регистрации

Добрый день.Я зарегистрирована в Солигорском районе в нас.пункте, где численность жителей меньше 20тыс. Работаю в г. Минске. Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жил.условий не по месту регистрации, например, в одном из городов-спутниках г. Минска?

Вероника :: Минск

Ключевые слова: учет, улучшение жилищных условий, место регистрации

  Ответов: 1

граждане могут быть приняты на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства - по месту регистрации("прописки"), либо по месту работы. если по месту работы такой учет ведется. если НЕ ведется, тогда только по месту жительства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.06.2015 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 10:04

Я живу и работаю (учет на работе не ведется) не там, где зарегистрирована. Могу ли я, проживая в г.Минске по договору найма жил.помещения, обратиться в исполком города-спутника, с просьбой поставить меня на учет нуждающихся? Обязаны ли они будут меня поставить на учет? или их отказ в постановке на учет будет правомерным?

Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Внимательно прочитайте первый ответ. Не можете.  

Дмитрий :: 24.06.2015 в 11:35