Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел беременность работа оплата льготы очередь документы иск налоги пособие сроки регистрация гражданство кредит алименты увольнение выселение молодой специалист жилье аренда развод квартира отпуск ребенок налог имущество общежитие оформление документов лицензия долг компенсация строительство недвижимость суд контракт права армия право наследство амнистия льготный кредит раздел имущества оформление брак молодая семья отработка ип декретный отпуск продажа распределение прописка зарплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234264 Опубликовано 22.06.2015 в 20:38

Могу ли я открыть ИП и шить на дому единичные изделия и отдавать на реализацию ИП на рынке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я как швея открыть ИП, шить на дому с целью того, чтоб свои изделия отдавать на реализацию или продавать другому ИП, который торгует на рынке или в магазине? Изделия будут не массовыми, а в одном - двух экземплярах. Допустим, это может быть детская одежда или постельные комплекты, также могут быть вышитые кухонные принадлежности( скатерти, салфетки, полотенца). И если можно, то как нужно оформить сделку с ИП, которому продаю или отдаю на реализацию. И вопрос по поводу сертификатов, ИП на рынке они нужны, но я их предоставить не смогу. И мне нужно будет как то подтверждать потом налоговым службам документально приобретение тканей и фурнитуры,если эти ткани будут покупаться не большими отрезами по 1-2 м допустим?

Боровец Елена :: Минск


Ключевые слова: шить, рынок, реализация

  Ответов: 1

Здравствуйте. Открыть ИП вы можете, шить тоже. Продажа товара индивидуальному предпринимателю будет оформляться договором поставки, каждая передача товара оформляется накладной. Поскольку ИП берет у вас товар с целью его дальнейшей продажи, у вас будет обыкновенная оптовая торговля и вы обязаны будете подтверждать качество своей продукции. Ваш вопрос по поводу сертификатов непонятоен - вы и так знаете, что они нужны, так в чем вопрос? Не сертифицируется только пошив по индивидуальным заказам граждан. Документы, подтверждающие приобретение материалов, храните, безусловно. Вам же нужно состав тканей указывать на изделиях и у вас должно быть подтверждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 23.06.2015 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276371: Как открыть магазин детских товаров

Вопрос № 248630: Могу ли я зарегистрироваться в качестве ремесленника

Вопрос № 273773: Оборудование стоянки для личного транспорта на рынке

Вопрос № 272366: Куда следует сначала обратиться за помощью, если ИП отказывается оплачивать за доставку груза

Вопрос № 260060: можно ли вернуть некачественный товар без чека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы