Вопрос № 248630 Опубликовано 23.02.2016 в 23:36

Могу ли я зарегистрироваться в качестве ремесленника

Здравствуйте.Могу ли я зарегистрироваться в качестве ремесленника и шить в свободное от работы время нарядные платья для девочек и продавать их на сайте типа "куфар".

Людмила Л :: гомель

Ключевые слова: зарегистрироваться, ремесленник, шить, продавать.

  Ответов: 1

Нормы законодательства (Указ 225) содержат исчерпывающий перечень вид ремесленнической деятельности!Я так понимаю ваша планируемая деятельность в этот перечень не попадает!Следовательно Вам надо открывать ИП.Можете написать Ваш е-маил сброшу полный перечень видов ремесленнической деятельности!Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО!  

Константин :: 24.02.2016 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2016 в 07:40

Здравствуйте.Скажите пожалуйста во сколько мне обойдётся оформить ИП на мою деятельность.И сколько в месяц мне предстоит платить налога.

Людмила Л :: гомель

  Ответов: 1

Размер ставки по единому налогу вы можете уточнить в ИМНС по месту жительства.Для регистрации ИП обратитесь в исполком по месту жительства. Пошлина - 105 тысяч белорусских рублей.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2016 в 10:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2016 в 21:00

Доброго времени суток! Ваш ответ мне помог. Можно мне тоже полный список ремесленной деятельности? Заранее спасибо!

Данил :: Гродно

  Ответов: 1

http://www.polese.by/2015/11/nalogovaya-inspekciya-o-remeslennoj-deyatelnos...  

Сергей Магонов :: 11.04.2016 в 21:06