Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение строительство оплата регистрация наследство документы недвижимость контракт продажа иск ребенок раздел имущества очередь работа права общежитие лицензия амнистия льготы гражданство брак выселение армия ип суд молодой специалист пособие аренда долг право льготный кредит оформление жилье зарплата увольнение беременность договор отпуск компенсация кредит приватизация имущество алименты раздел молодая семья сроки прописка декретный отпуск квартира отработка налоги развод оформление документов налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234216 Опубликовано 22.06.2015 в 13:13

торговля с юрлицами

Здравствуйте! ИП на УСН без НДС занимаюсь розничной продажей товара физлицам. Хочу начать работать с юрлицами для продажи товара для собственных нужд. Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужны для оформления сделки, если a)товар приобретается у оптового дилера в РБ.б)товар приобретается у дилера в РФ

Лепилов Евгений :: Минск


Ключевые слова: НДС, документы

  Ответов: 1

отношения между вами и юрлицом-покупателем оформляются договором купли-продажи (или поставки), передача товара оформляется накладной (ТН либо ТТН). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 22.06.2015 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2015 в 14:06

Большое спасибо за оперативный ответ. Хочу еще уточнить, если не надо счет-фактуру, то где указывается размер суммы к уплате за товар?

Лепилов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Если вы предполагаете разовую продажу, то прямо в договоре. Если хотите заключить договор поставки и на основании договора производить периодически отгрузки, - то можете вводить спецификации или счета как способ согласования сторонами ассортимента, количества и цены товаров, подлежащих отгрузки в каждом конкретном случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 22.06.2015 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2015 в 15:23

Анна, спасибо! И последний вопрос, пожалуйста. Если я не плательщик НДС,а товар от беларуского оптовика то мне в договоре/счете не надо вообще его упоминать? Просто ставить конечную сумму к оплате? И как быть если ввезу в РБ сам и оплачу ввозной НДС?

Лепилов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Если вы на УСН без НДС, то вы не выделяете НДС в цене продаваемого вами товара. Вне зависимости от того у кого этот товар был приобретен и кем ввезен. Ваша оплата ввозного НДС не влияет на ваши отношения с покупателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 22.06.2015 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261631: Ввоз рыболовных товаров из Украины в РБ

Вопрос № 257362: НДС при импорте услуг

Вопрос № 257085: Нужно ли платить НДС при оказании услуг оргнизации, которая освобождена от уплаты НДС?

Вопрос № 256697: ставка НДС при составлении отчета комиссии внешнеэкон сделка

Вопрос № 255696: Удержание за спецодежду при увольнении и НДС

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
83 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы