Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа приватизация иск лицензия налоги беременность контракт компенсация армия увольнение льготный кредит работа распределение наследство отпуск льготы развод право амнистия оформление документов пособие права гражданство зарплата оплата молодой специалист прописка жилье ип долг отработка налог ребенок раздел имущества имущество алименты общежитие строительство квартира молодая семья оформление суд аренда кредит недвижимость очередь раздел брак договор сроки выселение регистрация документы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234171 Опубликовано 21.06.2015 в 14:54

торговля по образцам

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, открываем ИП-торговля по образцам.Подали документы в налоговую,нам сказали,что нужно обязательно иметь кассовый аппарат и терминал для приема оплаты банковских карт.Так ли это,нужен ли кассовый аппарат и терминал,если будем платить единый налог,а не упрощенный?Спасибо.

виктория романова :: Минск


Ключевые слова: единый налог, терминал

  Ответов: 1

Система налогообложения не влияет на необходимость использования кассового аппарата. Если планируете принимать наличные денежные средства, то кассовый аппарат нужен. Интернет-магазины будут обязаны применять терминалы только с 01.01.2016, пока что такой обязанности нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.06.2015 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2015 в 15:29

Спасибо!Мы так и думали)Еще подскажите,пожалуйста,куда можно принимать наличные средства, только на расчетный счет и все? Либо можно на банковскую карту, или тот же EASY PAY?Спасибо.

виктория романова :: Минск


  Ответов: 1

Банковская карта не может существовать отдельно от счета, поймите, что теперь вся оплата должна поступать не на ваш личный карт-счет, открытый на физлицо, а на счет, открытый на ИП. По webmoney нужно связывать wmid c ИП. Думаю с easypay что-то подобное - уточняйте, я не пользуюсь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.06.2015 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259967: Нужно ли юр дицам на каждое кассовое оборудование устанавливать терминал?

Вопрос № 231955: Можно ли вернуть деньги?

Вопрос № 189421: Возврат банком денежных средств

Вопрос № 156310: обязательная установка терминала

Вопрос № 74476: К какому виду деятельности относится деятельность по приёму платежей через пластикове карточки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы