Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира льготы недвижимость право лицензия декретный отпуск оформление документов продажа алименты льготный кредит отработка раздел договор общежитие документы увольнение брак раздел имущества иск работа приватизация оплата распределение компенсация права развод пособие аренда ребенок жилье имущество долг сроки кредит суд беременность молодая семья регистрация оформление выселение гражданство отпуск прописка строительство налоги молодой специалист амнистия ип армия очередь наследство контракт налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272530 Опубликовано 25.09.2017 в 15:27

необходим ли терминал

Здравствуйте. Наша организация является юридическим лицом (социальное обслуживание), в то же время у нас организована точка по продаже готовой продукции, где выставлены образцы наших изделий собственного изготовления. Мы данные образцы продаем, в свою очередь нас интересует обязательно ли чтобы на нашей точке продажи стоял терминал для осуществления расчета посредством платёжных карт?

Сергей Зайцев :: Витебск


Ключевые слова: терминал, обязанность?

  Ответов: 1

Прием наличных денежных средств и (или) банковских платежных карточек с применением кассового оборудования с установленным средством контроля налоговых органов (СКНО) осуществляется юридическими лицами: а) с 1 февраля 2018 г. в городах областного подчинения и г. Минске; б) с 1 июня 2018 г. – в городах районного подчинения; в) с 1 июля 2018 г. – на всей территории Республики Беларусь. Основание: п. 2.6. Постановления Совета Министров РБ, Нац. банка РБ от 06.07.2011 № 924/16 (ред. от 31.07.2017). Таким образом, Ваше кассовое оборудование должно иметь специальное СКНО (технич. устройство), которое передает в центр обработки данных информацию обо всех произведенных кассовым оборудованием операциях по приему/выдаче наличных/безналичных денежных средств. В Вашем случае для юридических лиц Витебска срок его установки определен до 1 февраля 2018 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.09.2017 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 08:43

Я так понимаю это с 1 февраля 2018 года... Меня интересует обязательно ли иметь именно терминал на торговой точке по которым клиенты будут расплачиваться платежными картами (mastercard, visa, белкарт)на данный момент или же хватит кассового аппарата.

Сергей Зайцев :: Витебск


  Ответов: 1

Наличие установленного платежного терминала для Вашей организации для совершения расчетов с покупателями путем использования банковских платежных карточек с магнитной полосой и микропроцессором стандарта EMV, стало обязательным с 1 января 2017 г. на основании Постановления Правления Нац. банка РБ от 26.05.2014 № 343 (ред. от 21.12.2016). При этом если Вы сейчас будете устанавливать такой терминал, то обязаны уже установить новый терминал, который производит операции не только с обычными платежными банковскими карточками, но и осуществляет операции с бесконтактными банковскими платежными карточками, которые регистрируют операции с их использованием по технологии радиочастотной идентификации. Более подробно см. здесь, - http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.09.2017 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 15:32

Спасибо за ответы. Ещё подскажите пожалуйста, куда необходимо обращаться за приобретением платежного терминала и необходимо ли его (терминал) ставить в налоговую на учет и соответственно каким именно образом это делается??

Сергей Зайцев :: Витебск


  Ответов: 1

Ответы: 1) платежные терминалы не являются кассовым оборудованием, поэтому их не нужно регистрировать в налоговом органе. Поставщиком платежных терминалов является ОАО «Банковский процессинговый центр», см. https://www.npc.by/services/organizatsiyam-torgovli-i-servisa/poryadok-deystviy-dly.... У них Вы можете его приобрести. 2) Обращаетесь с заявкой в филиал банка, который обслуживает расчетный счет Вашей организации. Заключаете договор эквайринга (обслуживания) с банком. Банку Вы должны представить документы на платежный терминал и на подтверждение его оплаты. 3) Подключаете платежный терминал. Банк регистрирует терминал в платежной системе и затем выдаст Вам договор и другие необходимые документы для пользования платежным терминалом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.09.2017 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275666: Размера штрафа за отсутствие терминала

Вопрос № 272572: Обязана ли организация установить платежный терминал?

Вопрос № 268851: нужна ли установка терминала

Вопрос № 259967: Нужно ли юр дицам на каждое кассовое оборудование устанавливать терминал?

Вопрос № 234171: торговля по образцам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
286 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283672пахоменко ег...18.06.18 в 17:29
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы