Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты договор долг очередь налоги строительство декретный отпуск компенсация льготный кредит оформление лицензия квартира приватизация увольнение имущество раздел зарплата прописка право выселение контракт развод армия молодая семья ип кредит брак молодой специалист распределение отпуск ребенок документы жилье недвижимость права отработка суд льготы налог гражданство регистрация продажа беременность работа иск сроки оплата раздел имущества общежитие оформление документов наследство пособие амнистия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234108 Опубликовано 19.06.2015 в 08:08

куда обращаться если я не согласна с определением экономического суда г. Минска

Экономическим судом г. Минска было возбуждено приказное производство о взыскании с должника суммы основного долга, пени по договору( 0,3% за день) и процентов за пользование денежными средствами(ставка реф.). В определении отказано в пени и процентах в связи с несоразмерностью штрафных санкций, взыскана только сумма основного долга -правомерно ли отказано полностью в пени и процентах, суд ведь мог наверно частично уменьшить сумму пени? -в каких случаях штрафные санкции считаются несоразмерными ведь при подписании договора должник не считал их несоразмерными? -в какой суд обратиться с обжалованием данного определения и имеет ли смысл его обжаловать?

Мигун Екатерина :: Минск


Ключевые слова: несоразмерность штрафных санкций, приказное производство, обжаловать определение

  Ответов: 1

Рассматривая заявление о возбуждении приказного производства, при наличии мотивированного отзыва ответчика, где он указывает, что не согласен с суммой пени и процентов, и указывая на то, что в приказном производстве не применяется ст. 314 ГК, суд правомерно отказал вам во взыскании пени и процентов. Смысла обжаловать нет. Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании пени и процентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.06.2015 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274321: Взыскание арендной платы в приказном производстве

Вопрос № 273581: Экономический суд без причин отказал в возбуждении приказного производства

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Вопрос № 265363: При приказном производстве о взыскании задолженности по договору перевода долга надо прикладывать только договор перевода долга?

Вопрос № 265362: Можно ли в приказном производстве заявлять пеню?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы