Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск налог лицензия молодая семья беременность гражданство развод льготный кредит компенсация документы суд квартира ребенок долг недвижимость алименты налоги оформление документов увольнение работа армия договор амнистия общежитие пособие выселение кредит иск право сроки регистрация аренда оплата прописка имущество наследство брак очередь приватизация молодой специалист жилье распределение права декретный отпуск строительство раздел отработка раздел имущества оформление льготы продажа контракт ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233961 Опубликовано 16.06.2015 в 14:39

Как остановить хулигана?

Отец одноклассника моей дочери ворвался в учебный кабинет 4 "Б" класса нашей школы во время урока и, пытаясь решить свои личные вопросы, нарушил учебный процесс, громко кричал, хамил преподавателям, ругался нецензурной бранью, свои поведением напугав не только классного руководителя, пришедшего на крик зауча, но и 26 малолетних детей. Моя дочь залезла от страха под парту.Хулиган не желал прекращать хамское поведение и администрация школы была вынуждена вызвать милицию. Нарушитель, узнав про милицию, сбежал.Позднее приехавшим сотрудником милиции была проведена проверка и усмотрен состав административного правонарушения согласно Статьи 17.1. Кодекса РБ об административных правонарушениях"Мелкое хулиганство". Материалы проверки были отправлены РОВД г. Витебска, по месту жительства нарушителя.Там дело отправили в инспекцию по делам несовершеннолетних, где проверку прекратили.Вопрос: Как все-таки привлечь хулигана к ответственности, пресечь его подобное поведение в будущем? На кого написать жалобу? Моя дочь после этого случая вынуждена сидеть на успокоительных.Заранее благодарна.

Кремень Юлия :: Брест


Ключевые слова: хулиганство, нецензурная брань, школа

  Ответов: 1

Хулигана к ответственности могут привлечь только уполномоченные лица, но к ответственности отца одноклассника вашей дочери по каким-то причинам не привлекли (надо смотреть постановление). Районная (городская), районная в городе комиссия по делам несовершеннолетних рассматривает дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними (за исключением правонарушений, совершенных несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно не проживающими в Республике Беларусь, а также случаев, когда санкцией статьи Особенной части Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрена конфискация), а также дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 9.4, 17.4 (за правонарушения, совершенные родителями несовершеннолетних или лицами, их заменяющими), 17.12, 17.13 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Поэтому понятия не имею, почему дело направили в ИДН для какой-то проверки. Думаю, что пресечь такое его поведение в дальнейшем не в вашей компетенции, поскольку никто не может предугадать, предвосхитить его поведение. Он никому докладывать не будет о том, что пойдет хулиганить. Соответственно, пресечь и предупредить подобное правонарушение вряд ли получится. При повторных его действиях, нарушающих общественный порядок, обращайтесь в правоохранительные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.06.2015 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2015 в 12:53

Могу ли я,в данном случае, как мать, запросить результаты проверок?Могу ли я пожаловаться на действия сотрудников, которые передали дело в ИДН, вместо того, чтобы самим заниматься? У кого запрашиваются результаты проверок и кому в данном случае стоит написать жалобу?Заранее благодарна.

Кремень Юлия :: Брест


  Ответов: 1

Как мать Вы запросить ничего не можете, нет такого процессуального статуса - "мать". В то же время, будучи матерью, Вы являетесь законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка. В описанной ситуации Вам было бы хорошо добиться от органа, ведущего административный процесс, признания ребенка потерпевшим от хулиганских действий - вот, ребенок испугался, ему причинен моральный вред и т.д. Тогда у Вас возник бы статус и возможности знакомиться с материалами дела, обжаловать действия и решения, и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.06.2015 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241737: как привлечь лингвистическую экспертизу

Вопрос № 234112: что можно говорить?

Вопрос № 234010: как доказать,что говорил цензурно??

Вопрос № 219652: Можно ли применить ст.17.1 АК к скандалу между двумя людьми с взаимными оскорблениями

Вопрос № 214154: Как быть с хулиганом-матершинником

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы