Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202395
 Всего ответов: 228205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата выселение иск раздел беременность имущество аренда документы очередь налоги льготный кредит отпуск недвижимость оформление документов развод кредит работа оформление оплата молодая семья налог распределение молодой специалист права лицензия компенсация суд регистрация право льготы продажа ип прописка контракт ребенок сроки долг приватизация пособие строительство квартира отработка договор алименты жилье раздел имущества общежитие брак амнистия наследство армия гражданство декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279426 Опубликовано 13.03.2018 в 09:34

Можно ли привлечь к ответственности за нецензурную брань, если человек ругается матом на своем дачном участке?

Добрый день! Скажите, можно ли привлечь к ответственности за нецензурную брань, если человек ругается матом на своем дачном участке? Сосед в деревне сильно кричит матом на своих детей, естественно, что слышно его всей деревне. На протяжении всего лета, прошу своих детей ходить в наушниках с музыкой, так как в выражениях сосед не стесняется нисколько. Просьбы и уговоры не действуют. Так же, существует проблема с шумом генератора. У этого же соседа в доме нет света, приезжая на дачу он заводит бензиновый генератор и выставляет его за пределы своего участка, прямо на дорогу (мы живем на против). Отсюда второй вопрос- можно ли заставить человека использовать генератор только на своем участке, а не выставлять его на улицу к соседскому забору? Этот же сосед выбрасывает свой бытовой и строительный мусор под наш забор, и к нам на участок. Могут ли быть какие-то комплексные меры в такой ситуации и какие органы этим занимаются (обращаться с милицию или сельсовет)? Заранее спасибо за ответ.

Крускоп Вера :: Борисов


Ключевые слова: нецензурная брань, шум, мусор

  Ответов: 1

По поводу грубой нецензурной брани предупредите соседа и если не возобладает разум, то пишите заявление в милицию с указанием конкретной даты и точного времени. когда сосед ругался нецензурной бранью. В его действиях усматривается мелкое хулиганство. По поводу шума генератора нужно обращаться с иском в суд об устранении препятствий пользования Вами Вашим участком и домом. И в том и в другом случае есть большой шанс выиграть дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.03.2018 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281184: Вопрос о мусоре

Вопрос № 270410: Сортировка мусора

Вопрос № 212498: мееют ли право высчитывать за мусор на ребенка, если ребенок до 1 года

Вопрос № 155603: правомерно ли выписывать штраф за неподписание договора который для нас неприемлем?

Вопрос № 149043: В каких нормативно-правовых актах Республики Беларусь можно найти максимум информации, касающейся расположения мусорных баков во дворах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
159 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
36 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
26 ответов
203 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290833Анастасия18.12.18 в 15:19
290780Рабчук Елена18.12.18 в 15:16
290887Крюк Любовь18.12.18 в 15:16
290894Сергей Сухар...18.12.18 в 15:14
290889Островская А...18.12.18 в 14:16
290890Марина18.12.18 в 14:05
290879Миронович Ол...18.12.18 в 13:46
290891Зайцев18.12.18 в 13:27
290886Анна18.12.18 в 13:22
290882Елена18.12.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы