Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия выселение раздел алименты жилье налог иск общежитие увольнение аренда суд брак льготный кредит пособие документы гражданство развод компенсация ип кредит недвижимость зарплата раздел имущества ребенок строительство отработка оплата молодой специалист работа декретный отпуск отпуск прописка продажа наследство долг контракт договор имущество оформление очередь регистрация молодая семья сроки права право оформление документов армия амнистия льготы налоги приватизация распределение квартира беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233906 Опубликовано 15.06.2015 в 16:27

имеют ли право мне отказать прописать к себе ребенка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто,как мне быть в данной ситуации: Я родила 27.05.2015г. Прописана я в общежитии,где нанимателем является моя мать. Я состою в браке,но муж прописан тоже в общежитии,только в другом. Когда я попыталась прописать дочь к себе и получить справку для декретных,мне сказали,что вышел указ,который запрещает прописывать в общежитие детей,которые не являются детьми нанимателя. В итоге я не могу прописать дочь ни к себе, ни к мужу. Куда мне обратиться? Где я могу прописать дочь? Где я могу взять справку для декретных? Заранее спасибо.

старовойтова алина :: бобруйск


Ключевые слова: прописка новорожденного

  Ответов: 1

если муж - наниматель жилого помещения в общежитии, предназначенном для проживания семей, регистрируйте ребенка в общежитии с мужем. если - другое, обращайтесь в суд с требованием определения места жительства ребенка - с вами. на основании решения суда ребенка с вами и зарегистрируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.06.2015 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247639: Могут ли отказать в прописке новорожденного?

Вопрос № 143580: По рождению ребенка где его пропишут и могут ли нам выделить комнату большей площади

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы