Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип декретный отпуск документы договор молодая семья раздел гражданство развод строительство суд беременность налоги оформление документов работа имущество выселение иск регистрация право ребенок недвижимость увольнение амнистия продажа компенсация прописка льготный кредит оплата жилье зарплата наследство армия оформление очередь общежитие сроки отпуск кредит отработка аренда права молодой специалист лицензия налог квартира контракт брак приватизация распределение льготы пособие раздел имущества алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247639 Опубликовано 04.02.2016 в 15:22

Могут ли отказать в прописке новорожденного?

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Я состою в браке, проживаем с мужем в г. Бресте, он прописан в Бресте в общежитии, а я в Барановичах у родителей. 3 недели назад у нас родился малыш, муж зарегистрировал его сам, получил свидетельство о рождении. Теперь необходимо прописать ребенка по месту прописки одного из родителей и тут возникли проблемы: в общежитии его прописывать не хотят, ссылаясь на то,что это заводское общежитие, и что муж там давно не живет, а в Барановичах требуют присутствие обоих родителей и на то,что малышу всего 3 недели, он ест каждый час и ехать с ним в поезде в разгар эпидемии гриппа не представляется возможным, всем наплевать. Без прописки я не могу получить пособие на ребенка, поэтому хотела сделать все скорее. Разъясните, пожалуйста, насколько правомерны действия сотрудников паспортного стола: 1) могут ли нам отказать в прописке ребенка в общежитии? 2) имеют ли право требовать присутствия обоих родителей (чтобы подписать заявления)?

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: прописка новорожденного, прописка ребенка

  Ответов: 1

Разъясняю, пожалуйста, правомерны действия сотрудников регистрационного органа: 1) могут отказать в прописке ребенка в общежитии на койко-место и такой отказ дан. если лицо не проживает в общежитии, то оно по требованию администрации может быть выселено в судебном порядке. 2) имеют право требовать присутствия обоих родителей (чтобы подписать заявления). есть порядок регистрации по месту жительства несовершеннолетних. на который работникам регистрирующего органа не плевать. чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства одного из родителей, необходимо согласие обоих родителей. дать его второй родитель может при личном присутствии, или удостоверить такое согласие в нотариальном порядке и передать тому родителю, который будет регистрировать ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.02.2016 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233906: имеют ли право мне отказать прописать к себе ребенка?

Вопрос № 143580: По рождению ребенка где его пропишут и могут ли нам выделить комнату большей площади

Вопрос № 223226: имеет ли право жена прописать новорожденного ребенка в доме после развода

Вопрос № 203827: Мне отказали в ЖЭСе в прописке моего ребенка

Вопрос № 168952: Смогу ли я прописать своего ребенка по месту своей прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы