Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг развод ип амнистия брак жилье общежитие очередь отработка кредит гражданство льготный кредит суд декретный отпуск налог аренда ребенок зарплата увольнение договор наследство молодой специалист раздел имущества сроки алименты беременность документы право работа прописка выселение компенсация иск налоги продажа армия раздел права оформление документов регистрация строительство контракт отпуск квартира приватизация молодая семья пособие распределение оформление лицензия оплата имущество недвижимость льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233803 Опубликовано 13.06.2015 в 14:29

Прописанный не платит за квартиру

Добрый день!Ситуация такая:я собственница в 3х комн.квартире,в которой прописан мой брат.Сама я прописана в другом месте.Брат-алкоголик,за квартиру не платит,нигде не работает.Я устала оплачивать его проживание.Являясь вдовой,воспитывая несовершеннолетнюю дочь мне тяжело платить комунальные услуги за 2 квартиры,одной из которых я пользоваться не могу,в силу того,что жить с алкоголиком невозможно.Есть ли решение данной проблемы?Если он не работает,то платить ему не чем,даже если я подам иск в суд.Как быть ?Заранее спасибо за ответ.

Татьяна Викторовна :: Минск


Ключевые слова: жилищное право, иск в суд

  Ответов: 1

Если Вы обратитесь в суд и суд удовлетворит Ваши требования, а брат не будет платить, то у брата буде перед Вами задолженность. Если оплатит на основании решения суда, то Вы получите желаемый результат. Если суд не удовлетворит Ваше требование, то брат будет доволен таким решения суда. Если Вы в суд не обратитесь, то ничего не изменится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.06.2015 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2015 в 15:25

Спасибо за разъяснение!Но хотелось бы уточнить,что можно ещё сделать(например выселить и т.д),кроме как по решению суда сделать его моим должником,который им и останется.Брат-алкоголик неработающий,и долги выплачивать не чем,да его это и не пугает особо.

Татьяна Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь в суд с требованием о выселении брата на основании ст. 95.2 и ст.1.62 ЖК. поскольку брат не имеет права на долю собственности в вашем жилом помещении, вы с братом совместно не проживаете и не ведете общее хозяйство, он не относится к членам вашей семьи, а следовательно, считаю, может быть выселен в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.06.2015 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237310: На основании чего подать иск в суд о выселении?

Вопрос № 232570: Достаточно ли оснований для подачи иска в суд?

Вопрос № 203156: Можно ли выписать из неприватизированной квартиры бывшего зятя

Вопрос № 191897: Могу ли я подать в суд для установления степени тяжести ущерба для здоровья?

Вопрос № 191472: усыновление ребёнка жены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы