Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195580
 Всего ответов: 220944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка приватизация имущество наследство регистрация контракт права льготный кредит жилье оформление документов лицензия аренда развод продажа гражданство недвижимость армия льготы договор работа декретный отпуск сроки брак оплата долг зарплата кредит раздел имущества налоги налог право общежитие ребенок распределение суд амнистия иск оформление отпуск прописка увольнение молодая семья пособие очередь молодой специалист алименты беременность строительство квартира компенсация ип документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280796 Опубликовано 09.04.2018 в 17:09

Обязан ли я компенсирывать?

Заведующий складом руководил погрузкой бочек на автомашины для отправки в потребобщества, при погрузке у одной бочки выпало дно, и содержимое вылилось. База потребовала от меня уплаты стоимости - 187 тыс. руб. Так как я выплатить это сумму отказался, база предъявила иск в суд.Можно ли требовать с меня уплаты 187 тыс. руб? Каковы условия возложения ответственности на работника? Какое решение вынесет суд?

Валерий Б. :: Минск


Ключевые слова: иск в суд, компенсация, отказался, выпало дно

  Ответов: 1

Для привлечения работника к материальной ответственности обязательно одновременное наличие следующих условий (ч. 1 ст. 400 ТК):1) ущерба, причиненного нанимателю при исполнении трудовых обязанностей.2) противоправности поведения (действия или бездействия) работника.3) прямой причинной связи между противоправным поведением работника и возникшим у нанимателя ущербом.4) вины работника в причинении ущерба.Доказывание наличия совокупности всех рассмотренных выше условий привлечения работника к материальной ответственности по общему правилу возложено на нанимателя.Какое решение вынесет суд нам не известно, все зависит от документов и свидетельских показаний, а также от вашей позиции на суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.04.2018 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237310: На основании чего подать иск в суд о выселении?

Вопрос № 233803: Прописанный не платит за квартиру

Вопрос № 232570: Достаточно ли оснований для подачи иска в суд?

Вопрос № 203156: Можно ли выписать из неприватизированной квартиры бывшего зятя

Вопрос № 191897: Могу ли я подать в суд для установления степени тяжести ущерба для здоровья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1196 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
79 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

266974Степанова В...23.05.18 в 02:30
282558Латушкина На...23.05.18 в 02:23
274035Ирина23.05.18 в 01:22
194777Шнипко Артем23.05.18 в 00:58
282556Ракивненко Т...22.05.18 в 23:49
108711Александр22.05.18 в 23:41
116808elena22.05.18 в 23:22
282559Шкредова Юлия22.05.18 в 22:35
40698Новиков Олег22.05.18 в 22:22
185681Ласенко Елена22.05.18 в 21:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы