Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ребенок налоги распределение отработка контракт право продажа отпуск аренда брак имущество жилье документы раздел имущества договор прописка строительство алименты работа выселение очередь недвижимость льготы права ип декретный отпуск кредит наследство налог общежитие долг пособие развод суд оформление документов зарплата льготный кредит регистрация увольнение раздел иск сроки молодая семья оплата амнистия гражданство компенсация беременность приватизация армия лицензия оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233476 Опубликовано 08.06.2015 в 21:49

Направление на сезонные сельхоз работы

Каким НПА регулируется направление специалистов на сезонные сельхозработы в ОАО сельскохозяйственной направленности? Где указан перечень заболеваний препятствующих выполнению сезонных сельхоз работ?

Рандюк Евгений :: Горки


Ключевые слова: работа, направление, препятствующие

  Ответов: 1

Евгений, по моему мнению, если оформлять «направление специалистов на сезонные сельхозработы в ОАО сельскохозяйственной направленности», то это может осуществляться, в зависимости от конкретных обстоятельств, в виде служебной командировки или перевода к другому нанимателю.В частности, к примеру, в случае если трудовая функция работника не соответствует той функции, которую предполагают «сезонные сельхозработы», то может иметь место перевод (ст.30 ТК РБ), а если соответствует – служебная командировка (ст.91 ТК РБ).Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы (ч.1 ст.91 ТК РБ).Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки) (ч.1 ст.30 ТК РБ).В этой связи, главным отличием служебной командировки от перевода считается выполнение работником деятельности по своей трудовой функции.Что касается второй части Вашего вопроса.Запрещается перевод работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья (ч.5 ст.30 ТК РБ).Запрещение и ограничение направления в служебную командировку регламентировано ст.263 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2015 в 06:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262710: Прошу разъяснить

Вопрос № 262427: могу ли я потребовать у администрации колледжа перераспределения по специальности?

Вопрос № 260296: Обязан ли я выплачивать деньги за целевое обучение из-за того что отчисляюсь за неуспеваемость?

Вопрос № 228512: Имеют ли право направлять беременных женщин в ИУОТ?

Вопрос № 221939: Имею ли я право перераспределиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы