Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка увольнение беременность алименты имущество приватизация раздел налоги кредит продажа очередь строительство наследство оплата льготы недвижимость компенсация квартира иск аренда контракт молодая семья раздел имущества ип регистрация работа декретный отпуск лицензия договор оформление распределение сроки амнистия отпуск права общежитие молодой специалист налог льготный кредит оформление документов суд выселение пособие право прописка армия жилье гражданство долг ребенок брак документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233464 Опубликовано 08.06.2015 в 19:58

Отпуск по уходу за ребенком до 5 лет

Здравствуйте, вышла на работу после декретного отпуска, уволилась с прежнего места работы по соглашению сторон. Сейчас стою на учете в службе занятости, могу ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 5 лет стоя на бирже и будет ли идти стаж. Спасибо.

Аноп Марина Васильевна :: Молодечно


Ключевые слова: отпуск, ребенок до 5 лет

  Ответов: 1

Марина, в ТК РБ (п.2 ч.2 ст.150) предусмотрены социальные отпуска:по беременности и родам;по уходу за детьми (отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ст.185);в связи с получением образования;в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС;по уважительным причинам личного и семейного характера.Соответственно, работникам предоставляются те виды отпусков, которые перечислены в вышеуказанной правовой норме, при наличии оснований, предусмотренных гл.12 ТК РБ (ст.149 ТК РБ). В этой связи, как по месту работы, с которой Вы уволились по соглашению сторон, так и «в службе занятости», нет законного основания «продлить отпуск по уходу за ребенком до 5 лет стоя на бирже». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2015 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231115: Является ли данное действие нарушением законодательства о труде?

Вопрос № 186553: Имеет ли права наниматель после выхода из декретного отпуска работника перевести его со ставки на 0,25 без согласия

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264170: Имеют ли право отказать в заявлении на свой счет

Вопрос № 264129: имею ли я право на целый отпуск перед декретом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы