Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск работа льготы прописка гражданство жилье армия лицензия строительство льготный кредит налоги амнистия пособие зарплата аренда оформление отпуск общежитие очередь брак увольнение сроки продажа документы квартира право оплата регистрация контракт выселение имущество долг декретный отпуск приватизация отработка налог суд раздел имущества распределение оформление документов договор кредит ребенок развод недвижимость ип компенсация алименты молодой специалист беременность наследство раздел права молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233464 Опубликовано 08.06.2015 в 19:58

Отпуск по уходу за ребенком до 5 лет

Здравствуйте, вышла на работу после декретного отпуска, уволилась с прежнего места работы по соглашению сторон. Сейчас стою на учете в службе занятости, могу ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 5 лет стоя на бирже и будет ли идти стаж. Спасибо.

Аноп Марина Васильевна :: Молодечно


Ключевые слова: отпуск, ребенок до 5 лет

  Ответов: 1

Марина, в ТК РБ (п.2 ч.2 ст.150) предусмотрены социальные отпуска:по беременности и родам;по уходу за детьми (отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ст.185);в связи с получением образования;в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС;по уважительным причинам личного и семейного характера.Соответственно, работникам предоставляются те виды отпусков, которые перечислены в вышеуказанной правовой норме, при наличии оснований, предусмотренных гл.12 ТК РБ (ст.149 ТК РБ). В этой связи, как по месту работы, с которой Вы уволились по соглашению сторон, так и «в службе занятости», нет законного основания «продлить отпуск по уходу за ребенком до 5 лет стоя на бирже». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2015 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231115: Является ли данное действие нарушением законодательства о труде?

Вопрос № 186553: Имеет ли права наниматель после выхода из декретного отпуска работника перевести его со ставки на 0,25 без согласия

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы