Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь развод прописка суд права недвижимость работа жилье брак армия ребенок оформление льготный кредит аренда отпуск долг отработка договор компенсация декретный отпуск раздел имущества имущество налоги молодой специалист документы распределение право кредит регистрация общежитие зарплата льготы беременность ип контракт приватизация амнистия лицензия квартира увольнение выселение молодая семья строительство раздел налог алименты сроки наследство продажа иск оплата оформление документов гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273563 Опубликовано 20.10.2017 в 17:40

имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, девушка работала в спорт.школе, ушла там в декрет, когда ребенку было 2 года, вместо девушки в декрет ушла бабушка, а девушка уволилась и устроилась на работу спотсменом в нац.команду. Могут ли ее сейчас уволить, если ребенку еще 4 года? Спасибо

Ольга :: Минск


Ключевые слова: увольнение, ребенок до 5 лет

  Ответов: 1

Вы возможно путаете гарантию продления контракта до достижения ребенком 5ти лет, установленную абз. 4 п. 2 указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 № 180 и невозможность увольнения. Не допускается расторжение договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (ст. 268 ТК). Т.е. если девушка - не одинокая мать, то ее можно уволить в том числе по инициативе нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.10.2017 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2017 в 21:38

Спасибо. Возможно путаю эти понятия. Т.о. если у нас контракты, то его обязаны продлить до достижения ребенком 5 лет?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Верно, при согласии самой работницы. Ссылка на нормативный акт была сделана выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.10.2017 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233464: Отпуск по уходу за ребенком до 5 лет

Вопрос № 231115: Является ли данное действие нарушением законодательства о труде?

Вопрос № 186553: Имеет ли права наниматель после выхода из декретного отпуска работника перевести его со ставки на 0,25 без согласия

Вопрос № 284803: Имеет ли право работодатель уволить меня, не предложив работу?

Вопрос № 284688: Хочу уволиться с должности директора ЧУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы