Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение договор жилье гражданство контракт прописка льготы оплата развод выселение ип очередь налоги кредит раздел имущества отработка право зарплата продажа алименты увольнение долг регистрация налог оформление документов наследство общежитие имущество раздел аренда молодая семья ребенок лицензия сроки работа амнистия декретный отпуск квартира пособие армия иск оформление строительство приватизация брак документы компенсация права отпуск недвижимость суд беременность льготный кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233441 Опубликовано 08.06.2015 в 15:13

ИП

Здравствуйте,у меня такой вопрос:Например,если я хочу продавать товар через интернет,по образцам,обязательно открывать ИП или можно платить какой-то один единый налог?если же открывать ИП,то обязательно ли создавать сайт?потому что есть варианты продаж через группы например в соц сетях?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: ИП

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ15 января 2009 г. N 31 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ПО ОБРАЗЦАМ", п.2: Продавец - организация, ее филиал, представительство, иное структурное подразделение, расположенное вне места нахождения организации, индивидуальный предприниматель, реализующие товары покупателю по договору розничной купли-продажи. Т.е. торговлю по образцам могут осуществлять только юридические лица или ИП. И цитирую п.3 тех же правил: Розничная торговля по образцам осуществляется: 1) в торговом объекте - путем демонстрации образцов товаров и (или) описаний товаров, содержащихся в каталогах, проспектах, рекламе, буклетах или представленных в фотографиях или иных информационных источниках, в торговых объектах (далее - торговля по образцам в торговом объекте); 2) вне торгового объекта - путем предоставления описаний товаров, содержащихся в каталогах, проспектах, рекламе, буклетах или представленных в фотографиях или иных информационных источниках, рассылаемых продавцом неопределенному кругу лиц с использованием услуг организаций почтовой связи или распространяемых в средствах массовой информации или любыми другими способами, не запрещенными законодательством, В ТОМ ЧИСЛЕ ГЛОБАЛЬНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН (далее - торговля по образцам вне торгового объекта). Группы в соц.сетях могут использоваться для рекламы, но не для фактической продажи (заключения сделок). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.06.2015 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2015 в 15:29

Можно простыми словами?А то в одной куче не очень понятно читатьКак тогда такие ИП работают в интернете без регистрации сайтов?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Простыми словами: если вы хотите торговать через интернет, размещая в интернете описание и цену товаров, то делать это можно только через интернет-магазин и только с регистрацией в качестве ИП. остальные либо используют соц.сети в качестве рекламной площадки (телефоны там не размещают, через соц.сети заказы не принимают), либо работают с нарушением законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.06.2015 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273455: Могу ли я будучи ИП получить лицензию на торговлю алкоголем?

Вопрос № 273399: взносы в ФСЗН

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Вопрос № 273259: Удержат ли алименты с ИП?

Вопрос № 273114: Может ли ИП или юрлицо легально сотрудничать с ремесленником без взятия на себя обязательств по уплате за него налогов и взносов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы