Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг брак оплата прописка увольнение общежитие строительство развод контракт работа раздел имущества ребенок зарплата отпуск продажа гражданство выселение документы молодой специалист наследство молодая семья лицензия регистрация налоги налог беременность компенсация квартира раздел льготный кредит ип оформление амнистия аренда кредит приватизация очередь суд алименты распределение льготы жилье армия иск договор отработка имущество права декретный отпуск оформление документов право недвижимость пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233390 Опубликовано 07.06.2015 в 07:38

Декрет о тунеядстве

Вопрос такого плана! Не давно вышел декрет о тунеядстве! Я и ещё 3 парней работаю на человека у которого открыто ИП. По законодательству, он может оформить меня официально на работу, но делать этого не хочет, и не будет. Собственно сам вопрос: Куда и кому написать, что бы работодателя наказали и заставили бы оформить нас! Ведь что получается, я работаю, но не официально и попадаю под декрет. Но с другой стороны это не моя вина, что работодатель не оформляет нас на работу. Найти другую работу в Гомеле не возможно. Как быть в данной ситуаций?

Денис Иванов :: Гомель


Ключевые слова: Оформление на работу

  Ответов: 1

Оптимальный вариант - переговорить в нанимателем, чтобы он вас оформил. Поясните, для чего вам это нужно, и будьте готовы к тому, что зарплата уменьшится - ведь не оформляет он не просто потому, что ему не хочется, а чтобы сэкономить на платежах в бюджет (а особенно в ФСЗН). Второй вариант - спокойно к ноябрю 2016 года заплатить 3 600 000 руб. Третий и самый худший вариант - можете сдать своего работодателя в налоговую; ему, возможно, дадут штраф, но вас он точно не оформит - ну какому нанимателю нужны работники-стукачи? Поэтому пойдете по Гомелю искать другую работу, а ИП если и оформит кого-то, то уже новых работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.06.2015 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243501: Может ли ИП нанять продавца и курьера в интернет-магазин?

Вопрос № 227026: Могу ли я устроиться на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы