Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип лицензия имущество гражданство льготный кредит амнистия молодая семья оформление работа армия налог контракт алименты квартира иск развод беременность молодой специалист увольнение раздел имущества прописка зарплата долг наследство выселение суд очередь льготы аренда ребенок права распределение недвижимость кредит отпуск сроки компенсация право налоги отработка декретный отпуск строительство оформление документов брак приватизация раздел общежитие оплата регистрация продажа жилье договор документы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233335 Опубликовано 05.06.2015 в 16:08

Являются ли внуки наследниками?

Подскажите являются мои племянники(внуки моей мамы) наследниками после смерти моей мамы наровне со мной (наследницей первой очереди), в связи с тем, что часть дома ей досталась после смерти сына (т.е. отца ее внуков)??

Ева Счастливая :: Минск


Ключевые слова: наследство, внуки

  Ответов: 1

являются. после смерти вашего брата, его имущество - часть дома наследовали по закону (из указанных) его дети и ваша мать. после смерти матери, ее имущество по закону среди других наследников 1-й очереди будут наследовать ее дети. поскольку один из ее детей - сын умер до открытия наследства, то его долю поровну будут наследовать его дети - внуки матери - ваши племянники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.06.2015 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2015 в 16:40

хотела бы уточнить, что завещания не было.... или это неважно??

Ева Счастливая :: Минск


  Ответов: 1

почему неважно? важно. ответ и давался при наследовании по закону. вы указали в вопросе, что являетесь "(наследницей первой очереди)". а в порядке очередности наследники призываются к наследованию по закону. по завещанию, к.пр. наследуют те, кого в завещании указал завещатель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.06.2015 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252417: Имеет ли право

Вопрос № 200184: Каким образом ограничить общение внуков с бабушкой?

Вопрос № 192058: Имеет ли по праву представления наследовать долю

Вопрос № 184958: делим квартиру на троих

Вопрос № 183116: как выписать не проживающих из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы