Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение прописка кредит выселение аренда декретный отпуск отпуск договор молодой специалист имущество общежитие документы амнистия очередь долг компенсация пособие суд ип беременность налоги контракт жилье раздел увольнение брак армия право ребенок строительство зарплата раздел имущества продажа лицензия оплата приватизация гражданство оформление документов квартира отработка развод льготы регистрация молодая семья оформление налог работа иск наследство сроки алименты недвижимость льготный кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233314 Опубликовано 05.06.2015 в 12:00

Можно ли распределять услуги по охране на арендаторов

Здравствуйте, ворос такой. Мы собственник здания, сдаем в аренду некоторые помещения, раньше нас охранял Деп. охраны, теперь мы берем своих сторожей (в штат). Собственно вопрос, можем ли мы распределять расходы по охране на арендаторов согласно занимаемой площади?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: законодательство

  Ответов: 1

можете, если предусмотрите это в договоре аренды. вы вправе сами договором определять перечень эксплуатационных услуг, оказываемых арендаторам, и порядок их оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.06.2015 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2015 в 13:10

Уточню,Не требуется получения лицензии для осуществления: охраны юридическим лицом принадлежащих ему объектов (имущества) при условии реализации в рамках такой деятельности работниками охраны этих юридических лиц исключительно прав и обязанностей, предусмотренных в абзацах пятом и шестом части первой статьи 15, абзацах втором, четвертом, шестом, восьмом и девятом статьи 16 Закона Республики Беларусь от 8 ноября 2006 года "Об охранной деятельности в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 187, 2/1272), а также соблюдения ограничений и требований, установленных в абзацах втором - десятом статьи 10 и части первой статьи 24 указанного Закона;Там сказано принадлежащих ему, не будет ли это нарушением закона включать в расходы наших сторожей, ведь мы получается не может их охранять.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вы охраняете принадлежащее вам на праве собственности здание от посягательств, это не нарушение. Вы не людей охраняете, а охраняете свое здание. И в штате у вас не охранник, а сторож, он в принципе выполняет очень ограниченный круг обязанностей по сравнению с обязанностями охранника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.06.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2015 в 12:30

Но ведь мы передаем некоторые помещения в аренду (временное владение и пользование).

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

и эти помещения все еще принадлежат вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 06.06.2015 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258366: Алименты в браке

Вопрос № 255159: изменение существенных условий

Вопрос № 247807: можно ли уволить молодого специалиста в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде

Вопрос № 247631: в каком нормативном документе можно взять образец договора дарения, чтобы он соответствовал законодательству Республики Беларусь?

Вопрос № 246280: Увольнение беременной с которой заключен контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы