Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194664
 Всего ответов: 219851
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство право молодой специалист работа права налог приватизация молодая семья льготный кредит армия брак компенсация суд кредит оформление документов продажа иск документы жилье регистрация очередь общежитие имущество раздел имущества квартира ребенок увольнение льготы аренда договор оплата прописка гражданство недвижимость беременность оформление алименты отработка зарплата отпуск распределение пособие долг декретный отпуск контракт выселение амнистия наследство раздел сроки ип налоги лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233270 Опубликовано 04.06.2015 в 17:45

Нововедения в медицине для нерезидентов РБ

Здравствуйте! Вопрос такой: вчера с дочкой обратились в городскую поликлинику. Там открыли больничный (на меня, т.к. я работаю) и увидев, что у меня вид на жительство, сказали, что следующий приём для нас платный. Дочь - гражданка РБ. Когда вступил в силу закон, указ? 15 лет живём здесь, такого не было. В ноябре вообще лежали в больнице. У меня гражданство РФ.Спасибо заранее за ответ.

Елена :: Жодино


Ключевые слова: Медицинское обслуживание

  Ответов: 1

Елена, порядок оказания медицинской помощи гражданам Российской Федерации определен Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о порядке оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь в учреждениях здравоохранения Российской Федерации и гражданам Российской Федерации в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь, подписанным 24 января 2006 года в г. Санкт-Петербурге (далее - Соглашение) и вступившим в силу с 5 марта 2008 г. Соглашение устанавливает порядок оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Российской Федерации и гражданам Российской Федерации в государственных учреждениях здравоохранения Республики Беларусь."гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий в Республике Беларусь" - гражданин Российской Федерации, получивший разрешение на постоянное проживание (вид на жительство) в Республике Беларусь (ст.2 Соглашения).Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Республике Беларусь, имеют равные права с гражданами Республики Беларусь на получение медицинской помощи, включая бесплатное лечение, в государственных учреждениях здравоохранения Республики Беларусь (ч.2 ст.3 Соглашения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.06.2015 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269068: Какой вид медицинского обслуживания положен

Вопрос № 234944: Имеет ли право на бесплатное мед. обслуживание гр. России с видом на жительство?

Вопрос № 233271: Нововедения в медицине для нерезидентов РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1188 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01
281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы