Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь долг документы налог оформление документов армия компенсация продажа договор отработка имущество увольнение молодая семья приватизация аренда контракт прописка работа распределение сроки недвижимость регистрация гражданство оформление ребенок право ип льготный кредит пособие наследство декретный отпуск развод права лицензия зарплата раздел выселение кредит отпуск иск жилье алименты молодой специалист общежитие строительство оплата беременность льготы квартира раздел имущества налоги суд амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233199 Опубликовано 03.06.2015 в 19:03

Человек не отдает деньги

Ответьте пожалуйста! в мае 2014 года знакомый попросил велосипед на неделю покататься спустя неделю просит еще немного еще через неделю говорит что велосипед сломался починит отдаст так продолжалось месяца 2 потом узнаю что велосипед у него украли говорю чтоб писал расписку либо деньгами 4 млн бел руб или велосипед. сказал отдаст частями, звоню каждый месяц говорит сейчас не может позже отдаст. больше ни я ни он не звонил. в апреле 2015 иду с его распиской в милицию пишу на него заявление чтоб возбудили уголовное дело по 174 статье. приходит отказ, (отсутствует состав преступления в действиях этого человека) но он написал что долг мой признает и отдаст в полном обьеме согласно расписке. Отдавать он естественно не чего не собираеться. Что в этом случае делать идти в суд ссылаясь на его слова или уже ни чего не сделать?

Владимир :: минск


Ключевые слова: имущество

  Ответов: 1

Если у вас на руках имеется расписка о том, что человек должен вам денег, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга, а отказной материал РУВД послужит дополнительным доказательством признания долга ответчиком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 03.06.2015 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы