Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество пособие прописка увольнение регистрация ребенок льготный кредит молодая семья армия налог договор очередь алименты наследство сроки отработка раздел имущества аренда брак льготы распределение работа иск недвижимость право компенсация квартира налоги строительство гражданство общежитие раздел оформление документов контракт выселение оформление декретный отпуск оплата кредит документы ип молодой специалист беременность права приватизация суд амнистия лицензия жилье развод долг отпуск продажа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233112 Опубликовано 02.06.2015 в 15:48

Какие документы необходимы для подачи искового заявления

Сосед дверцей своего автомобиля на парковке повредил мой автомобиль.Решить мирно вопрос отказался.Вызванные мной сотрудники милиции произвели осмотр и фотосъемку повреждений.На мое заявление пришел ответ ,что в действиях соседа не было умысла,поэтому все мои претензии должны рассматриваться в суде.Подскажите,какие документы необходимы для правильного составления иска в суд для возмещения ущерба.

Карпенко Aнна :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба

  Ответов: 1

Любые документы, подтверждающие обоснованность Ваших претензий - документы на автомобиль, что он Ваш или Вы имеете право требовать возмещение причиненного вреда, подтверждение того, что вред причинило именно ето лицо, оценка ущерба и т.д. Плюс квитанцию об уплате госпошлины - 5 % от цены иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2015 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2015 в 16:37

Является ли ответ из РОВД подтверждением о причастности данного лица к причинению ущерба? Сумма ущерба определяется независимой оценочной экспертизой или документами о ремонте автомобиля7 Кто несет затраты на проведение экспертизы?

Карпенко Анна :: Минск


  Ответов: 1

1. Возможно. Смотря что там написано. 2. Заключением оценщика либо соглашением сторон. 3. Тот, на кого эти затраты возложит суд. Если истец, то при удовлетворении его исковых требований понесенные расходы могут быть взысканы с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2015 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Вопрос № 242259: Порядок подачи иска?

Вопрос № 241883: Имеет ли право участник ДТП с обоюдной виной на компенсацию от страховой компании и второго участника ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы