Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог лицензия аренда беременность увольнение льготы права квартира раздел имущества кредит долг прописка амнистия раздел очередь компенсация оплата имущество контракт брак приватизация сроки оформление документов иск договор продажа алименты пособие общежитие регистрация зарплата документы молодой специалист ребенок суд строительство ип выселение налоги молодая семья отработка наследство недвижимость жилье армия гражданство развод декретный отпуск льготный кредит право работа оформление распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233046 Опубликовано 01.06.2015 в 15:43

Приобретение права на земельный участок?

Можем ли мы воспользоваться ст.44 КоЗ (Приобретение права на земельный участок, владение которым осуществляется в течении длительного времени), если участком пользуемся более 15 лет, оплачивая земельный налог и налог на недвижимость. На участке построен дом(в котором и проживаем), но в едином государственном регистре сведения о нем отсутствуют? Строительного паспорта на дом-нет. Есть домовая книга.

Голубев Антон :: Могилев


Ключевые слова: право, земельный участок

  Ответов: 1

Если Вы в судебном порядке докажите Ваше право собственности на жилой дом (строительные материалы из которых он состоит), тогда в дальнейшем Вам обязаны будут предоставить земельный участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.06.2015 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2015 в 11:00

Дом строил еще дедушка, в том году был пожар, все документы на дом сгорели. А на строительные материалы вообще вряд ли были. Больше нет других вариантов доказать, что дом наш?

Голубев Антон :: Могилев


  Ответов: 1

Какой дом? Он же сгорел? Нужно доказывать, что он был, и кому он принадлежал.В принципе, способов доказать масса, только нужно просчитать, не получится ли доказывание дороже обладания этим участком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2015 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2015 в 13:01

В первом вопросе написано, проживаем в доме. А во время пожара сгорела некоторая мебель и пол в одной комнате.Сам дом стоит на месте

Голубев Антон :: Могилев


  Ответов: 1

Элементарно обратитесь в исполком с заявлением о предоставлении данного земельного участка для обслуживания жилого дома. Придется зарегистрировать дом и участок в БТИ, если все плохо - возможно, придется признать право собственности в судебном порядке. Не вижу ничего сложного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2015 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы