Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180874
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение общежитие распределение контракт работа зарплата кредит сроки оформление документов раздел имущества наследство суд отработка брак долг ип аренда молодой специалист приватизация выселение строительство компенсация декретный отпуск оплата раздел квартира недвижимость очередь иск договор пособие алименты налоги амнистия гражданство лицензия жилье отпуск имущество право налог армия молодая семья документы ребенок продажа развод права беременность льготный кредит льготы оформление прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232947 Опубликовано 29.05.2015 в 20:54

Родители

Подскажите пожалуйста, могу ли я встречаться со своим несовершеннолетним ребенком (мы с супругой в разводе) и (естественно с её присутствием), а также в присутствии свидетелей с моей стороны...

Иванов иван :: минск


Ключевые слова: Родители

  Ответов: 1

Вы не можете, а обязаны по закону участвовать в воспитании, а также содержании своего ребенка. В обязанность воспитания ребенка с Вашей стороны входит: а) регулярные встречи с ребенком; б) занятием чем-нибудь полезным для развития ребенка; в)организации досуга и отдыха вместе с ребенком и т.п. При этом Вашей бывшей жене запрещено препятствовать Вашему общению с Вашим ребенком. Вы вправе общаться с ребенком наедине и посещать другие места, помимо местожительства ребенка. Например, ходить в кино, цирк, магазин, либо просто гулять по улице. Если жена создает препятствие Вам для Вашего общения с ребенком, Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства с ходатайством, чтобы работник этого органа помог решить Вам Вашу проблему. Обычно достаточно беседы работника опеки и попечительства с супругой и вопрос разрешается положительно. Вместе с тем, если жена будет препятствовать дальнейшему общению, то Вы вправе обратиться в суд и заявить требование об определении порядка участия в воспитании Вашего сына. Суд установит Вам время встреч с ребенком. Если бывшая жена к назначенному сроку не обеспечит Вам общение, то она будет подвергнута штрафу за невыполнение решение суда. Обычно эта процедура отработана на практике и не дает сбоев. Однако, если Вы пьянствуете или негативно влияете на ребенка, т.е. кричите на него, злитесь и т.п., то суд может ограничить Ваше общение с ребенком и только в присутствии жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.05.2015 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 236224: Может ли суд дополнительно обязать родителя-плательщика алиментов выполнять просьбы бывшей супруги, касающиеся детей?

Вопрос № 178216: Какие меры можно предпринять к родителям, и в каких случаях родители могут быть лишены родительских прав?

Вопрос № 143298: Имеет ли право бывшая жена запрещать общаться с сыном ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы