Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199604
 Всего ответов: 225256
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа приватизация компенсация имущество работа ребенок сроки льготный кредит права отработка долг льготы отпуск договор налоги беременность аренда брак наследство налог оформление документов раздел имущества право ип алименты очередь оплата кредит общежитие молодой специалист амнистия выселение зарплата суд иск прописка увольнение гражданство оформление армия регистрация документы лицензия квартира раздел контракт пособие недвижимость распределение декретный отпуск развод молодая семья строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272179 Опубликовано 16.09.2017 в 12:11

Как лишить родительских прав?

В каких случаях возможно лишить родительских прав отца ребенка?

Иванова Наталья :: Минск


Ключевые слова: Родители, дети, суд

  Ответов: 1

Ст. 80 Кодекса о браке и семье: "Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что: (1) они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка; (2) они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком; (3) они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка; (4) они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком; (5) в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка, указанные в части первой статьи 85-1 настоящего Кодекса". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 16.09.2017 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272180: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 272178: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 236224: Может ли суд дополнительно обязать родителя-плательщика алиментов выполнять просьбы бывшей супруги, касающиеся детей?

Вопрос № 232947: Родители

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
137 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
103 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 13:27
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17
287580Вежновец Вит...25.09.18 в 12:46
287582Кузнецова Ол...25.09.18 в 12:09
287528Алиса25.09.18 в 11:20
287527Масловский А...25.09.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы