Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье сроки общежитие иск налог развод льготы пособие оформление документов брак отработка молодой специалист документы контракт декретный отпуск работа увольнение долг права алименты компенсация очередь аренда гражданство раздел молодая семья льготный кредит отпуск недвижимость зарплата договор раздел имущества оформление строительство имущество наследство приватизация оплата распределение право прописка беременность выселение амнистия ребенок квартира ип кредит регистрация армия продажа лицензия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232805 Опубликовано 27.05.2015 в 16:55

Как продать квартиру, если один из собственников против?

Добрый день! Хотим продать 3-комнатную приватизированную квартиру. В приватизации участвовали я, бывший супруг (сейчас мы разведены), двое детей (сейчас совершеннолетние, из квартиры выписаны). Бывший супруг является ответственным квартиросъёмщиком и не желает продавать квартиру. Подскажите, пожалуйста, как продать квартиру и как юридически правильно поделить вырученные деньги в случае продажи (всем равные части либо как?)?

Михайлова Мирослава :: Гомель


Ключевые слова: продажа квартиры

  Ответов: 1

очень правильный, своевременный и нужный ваш вопрос! потому, что и другие граждане, тоже считают, что то, что "хотим продать 3-комнатную приватизированную квартиру", само по себе - главно и первично, а то, что какой-то там "ответственный квартиросъёмщик" не желает продавать квартиру и делить не то, что "юридически правильно", а вообще не желает "выручать" за нее деньги и тем более, их делить, а желает в этой квартире просто жить, как и жил все прошлые годы и десятилетия - какая-то несуразная чепуха, не заслуживающая сколь малого внимания! а потому, дабы удовлетворить базовую потребность более привилегированной категории граждан, другие - низшие категории, могут и так обойтись - получить свою равную или часть какого-либо другого размера, быть счастливыми уже этим, не доставлять неудобств своим существованием и пойти проживать куда с глаз долой! но, к сожалению, законодательство почему-то рассматривает эту ситуацию несколько по-иному: оно странным образом не позволяет отчуждать жилые помещения без согласия всех участников долевой собственности и некоторых других категорий граждан, зарегистрированных в них по месту жительства. но вместе с тем, позволяет "лучшим" гражданам-таки, удовлетворить свои желания, хоть и частично: а именно - продать свои доли в данном ЖП. с учетом первоочередного права их приобретения "не желающим" гражданам. а для этого, "продающим" надо свои доли выделить - при отсутствии согласия на это "не желающих" - в судебном порядке и получить удостоверения собственников. а далее - как обычно, поход к нотариусу, оформление уведомления "квартиросъемщику" о продаже, ожидание покупки им один месяц и в случае не покупки - поиски покупателей для продажи им своих долей... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.05.2015 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2015 в 19:08

Понятное дело, что 3/4 квартиры вряд ли кто-то купит. Можно ли в судебном порядке вынудить нанимателя (бывшего мужа) дать согласие на продажу квартиры? Если да, то что для этого нужно?

Михайлова Мирослава :: Гомель


  Ответов: 1

еще раз см. первый ответ. там все написано. а чтоб не утруждать вас, как оказывается, ненужным и совершенно неприятным вам чтением, коротенько замечу приятное: вас тоже нельзя вынудить в судебном порядке НЕ продавать свои доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.05.2015 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Вопрос № 272047: Выписка после продажи квартиры

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 270371: Продажа приватизированной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы