Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготы увольнение иск регистрация беременность долг документы амнистия имущество ребенок оформление работа гражданство жилье право кредит сроки строительство распределение развод суд общежитие налоги налог оплата зарплата наследство контракт отработка продажа молодой специалист очередь лицензия льготный кредит приватизация квартира армия брак ип декретный отпуск отпуск молодая семья алименты недвижимость права раздел имущества аренда пособие договор выселение прописка раздел компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282734 Опубликовано 27.05.2018 в 18:33

возможно ли продать собственную комнату в квартире,если она выделена третьему лицу в пользование?

Здравствуйте.В 2011 развелся с бывшей женой.В 2008 г во время брака была построена квартира,где были прописаны я,бывшая супруга и 2 детей.В этой квартире мы не проживали и не живём сейчас.Мирно вопрос не решили,подал иск в суд о разделе квартиры.Суд разделил так: мне 1 большая комната(она равна 1/2 квартиры),бывшей супруге 2 маленькие комнаты(они на пол метра меньше 1/2).Но суд также выделил мою комнату в пользование моему сыну (17 лет),дочери(23года) в пользование 2 комнаты другие.У меня есть новая семья и маленький ребёнок.Вопрос 1.Могу ли я продать или сдавать в аренду свою комнату,если ей может пользоваться мой сын? Вопрос 2.Могу ли я обжаловать решение суда,и просить разделить квартиру так,где у меня будет комната,без прописанных в ней детей(например,1 маленькая)??

Ошурок Дмитрий :: минск


Ключевые слова: собственность, третье лицо

  Ответов: 1

нельзя продать или сдавать в аренду свою комнату, если судом закреплено право несовершеннолетнего пользоваться ею. кроме того, для сдачи внаем потребуется согласие и другого участника общей долевой собственности. после наступления совершеннолетия зарегистрированного лица продать можно, с соблюдением первоочередного права приобретения ее другим участником общей долевой собственности(порядок продажи доли многократно отвечен ранее) и письменного согласия совершеннолетнего зарегистрированного лица. порядок обжалования решения суда был разъяснён судом при оглашении решения - в течение 10 дней со дня его вынесения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.05.2018 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274483: Свидетель или третье лицо,не заяв-е самост-х требований?

Вопрос № 253370: Какие документы нужно представить для возврата денег при прекращении действия договора долевого строительства?

Вопрос № 247010: Размер и выплата алиментов

Вопрос № 240534: как вернуть долг?

Вопрос № 232554: Третье лицо по кредиту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы