Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип иск молодой специалист развод документы долг беременность пособие прописка молодая семья регистрация кредит распределение льготный кредит квартира зарплата ребенок гражданство лицензия суд брак алименты право армия отработка амнистия общежитие сроки выселение строительство налоги отпуск очередь права оформление документов приватизация оплата раздел имущества налог увольнение имущество оформление работа жилье декретный отпуск льготы наследство контракт раздел аренда недвижимость договор продажа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232187 Опубликовано 18.05.2015 в 13:52

Можно ли учителя физкультуры уволить за частые травмы на уроках по Декрету 5?

Добрый день. К учителю физической культуры неоднократно применялись дисциплинарные взыскания (последнее - выговор - 1 месяц назад). Недавно на уроке физкультуры произошла травма, о которой учитель даже не знал. Можно ли за частые травмы на уроках физкультуры уволить работника по Декрету № 5 (п. 6.1.)? Что писать в трудовой книжке: уволен по Декрету № 5 или статье 42 (п.4.) Трудового кодекса РБ ? СПАСИБО.

Тамара :: Минск


Ключевые слова: Декрет 5, Трудовой кодекс, детские травмы, увольнение

  Ответов: 1

Тамара, трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным ТК РБ (ч.1 ст.35 ТК РБ).Это касается вопроса, в том числе, о том «Что писать в трудовой книжке: уволен по Декрету № 5 или статье 42 (п.4.) Трудового кодекса РБ ?».Увольнение, в силу положений п.3 ч.1 ст.198 ТК РБ, как мера дисциплинарного взыскания применяется согласно п.4, 5, 7, 8 и 9 ст.42, п.1 ст.47 ТК РБ.В частности, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случае СИСТЕМАТИЧЕСКОГО НЕИСПОЛНЕНИЯ РАБОТНИКОМ БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН ОБЯЗАННОСТЕЙ, ВОЗЛОЖЕННЫХ НА НЕГО ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ ИЛИ ПРАВИЛАМИ ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА, ЕСЛИ К РАБОТНИКУ РАНЕЕ ПРИМЕНЯЛИСЬ МЕРЫ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ (п.4 ст.42 ТК РБ).Обращаю Ваше внимание на то, что на основании ст.197 ТК РБ, дисциплинарная ответственность устанавливается за противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником СВОИХ трудовых обязанностей (дисциплинарный проступок). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.05.2015 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260604: Оплата повестки

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Вопрос № 259139: Неполное рабочее время

Вопрос № 258788: Является ли коррупцией работа матери и сына в одной организации (мать - главбух, сын -экономист)?

Вопрос № 257947: Можно ли анулировать ранее подписанный контракт ?контракт истекает 30.11.16 ,а продлён неделю назад на 1 год

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы