Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист ребенок права право армия оформление развод аренда оформление документов гражданство алименты отработка суд документы зарплата лицензия ип распределение декретный отпуск беременность долг жилье компенсация очередь общежитие налоги выселение сроки льготный кредит строительство работа раздел имущества оплата прописка молодая семья увольнение кредит контракт регистрация амнистия договор продажа иск квартира недвижимость раздел льготы налог пособие отпуск наследство имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321451 Опубликовано 19.05.2022 в 13:41

Имеют ли они право ставить дежурства за счёт сокращения в поликлинике рабочего времени? И не должно ли быть перерыва в 24 ч.после 12-ч.дежурства?

Здравствуйте. Я работаю в поликлинике и контракт у меня заключён на работу в поликлинике врачом общей практики на 1 ставку. По обновлённому кол.договору-мне хотят ставить рабочие дежурства в больнице за счёт сокращения рабочего времени в поликлинике. При этом, если дежурство ночное-то не соблюдается режим отдыха между сменами, так как они говорят « больница это одно, а ваша поликлиника, это другое» поэтому после завершения ночной смены в 8:00 предстоит работа в поликлинике с 8:00 или 12:00( в зависимости от графика) в тот же день! Имеют ли они право ставить дежурства за счёт сокращения в поликлинике рабочего времени? И не должно ли быть перерыва в 24 ч.после 12-ч.дежурства? Плюс ко всему, даже если рабочее время в графике сокращено, но по факту никто и слушать не хочет, что день у тебя короче и работу выполняешь ту же и даже больше. И пункт о невмешательстве в частную жизнь из контракта нарушается. Ко всему прочему время работы в поликлинике и так сокращается ежедневно для работы в субботу!

Вознюк, Кристина :: Гомель


Ключевые слова: Трудовой кодекс, контракт, кол.договор, дежурства

  Ответов: 2

Как это всё оформляется? Изменения и дополнения в коллективный договор, соглашение вносятся по взаимному согласию сторон в порядке, установленном ТК. В случае споров обращайтесь в КТС, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 19.05.2022 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Кристина, надо видеть Ваш тр. договор и документы, регламентирующие Ваш режим труда и отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.05.2022 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2022 в 14:10

Это оформляется ввиде пункта в кол.договоре. «В случае необходимости врачи амбулаторного звена обязаны работать как минимум 12 часов в счет сокращения времени на основном месте работы»

Вознюк, Кристина :: Гомель


  Ответов: 2

Добивайтесь признания соответствующего условия договора недействительным, если считаете, что оно ухудшает положение работников по сравнению с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 19.05.2022 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кристина, работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.05.2022 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262471: Правомерен ли отказ в материальной помощи?

Вопрос № 193890: Имеют ли право изменить кол.договор после уведомления о сокращении?

Вопрос № 92892: исполнение коллективного договора

Вопрос № 311052: Имеет ли право наниматель обязать врача на дежурства по производственной необходимости

Вопрос № 311051: Обязан ли наниматель предоставлять выходной день врачу после ночного/суточного дежурства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы