Вопрос № 231838 Опубликовано 13.05.2015 в 10:24

Имущество движимое и недвижимое при разводе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы узнать какое имущество движимое (автомобили) и недвижимое (гараж) зарегистрированы были на муже в течение брака и на данный момент, что нужно для этого сейчас делать? Скоро развод и хотелось бы узнать точно, что можно делить с мужем. Можно ли претендовать на часть машин, которые были приобретены в браке и оформлены на мужа, но в браке были проданы?

Анна :: Минск

Ключевые слова: имущество, развод

  Ответов: 1

ТО, что было приобретено в период брака, а затем продано в этот же период, не является имуществом, подлежащим разделу, поскольку имущества уже не существует. Предполагается, что деньги от продажи расходуются обоими супругами в интересах семьи (например, приобретается следующий автомобиль и т.д.) Чтобы выяснить наличие другого имущества, можно обратиться к адвокату, который направит соответствующие запросы. А затем и исковое заявление вам составит.  

Воложина Янина :: 15.05.2015 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2015 в 09:51

Добрый день! А если деньги от проданной машины он вложил в бизнес, который в период брака оформлен на его брата? Можно ли что-то доказать в этом случае?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Я считаю, что доказать это будет практически невозможно. Если только у вас нет письменных доказательств этого вложения.  

Воложина Янина :: 15.05.2015 в 10:29