Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд раздел льготы наследство сроки строительство квартира зарплата налоги оплата армия работа молодой специалист лицензия контракт амнистия отработка очередь выселение аренда пособие ребенок льготный кредит ип отпуск договор прописка гражданство долг документы беременность иск брак кредит налог общежитие молодая семья компенсация оформление недвижимость права продажа развод регистрация декретный отпуск жилье право раздел имущества имущество оформление документов распределение увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231754 Опубликовано 11.05.2015 в 22:54

Какие условия поставки указывать, как и когда происходит оплата таможенных пошлин поставщиком?

Получаем товар из страны ЕС, хотим чтобы поставщик оплатил все таможенные платежи. Какие условия поставки указывать, как и когда происходит оплата таможенных пошлин поставщиком? Возможно проще прописать возвращение таможенных затрат в договоре? Спасибо.

Новикова Евгения :: Минск


Ключевые слова: условия поставки, оплата таможенных платежей поставщиком

  Ответов: 2

Таможенные платежи должны платить вы в любом случае. Возвращение ваших расходов в этом же договоре прописывать не рекомендуется, т.к. может измениться цена сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.05.2015 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Таможенные платежи уплачивает декларант-резидент РБ. Условия поставки с возможностью оплаты там. платежей отправителем (продавцом) нерезидентом не действуют. Вы можете требовать компенсации этих затрат от продавца на основании письменных двухсторонних договоренностей (договора, доп. соглашения к нему). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.05.2015 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2015 в 09:28

Спасибо. А как же лучше поступить, чтоб взыскать таможенные платежи с поставщика?

Новикова Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Взыскать их нельзя принудительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.05.2015 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153793: Цена товара на условиях DAP, DAT, DDU, CIP и т.п. и выделение транспортных расходов с разбивкой

Вопрос № 93519: ФСА МИНСК?

Вопрос № 38258: Правильные условия поставки по Инкотермс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы