Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление права регистрация налоги оформление документов аренда кредит декретный отпуск долг налог зарплата амнистия ребенок строительство раздел договор гражданство приватизация распределение раздел имущества компенсация наследство развод выселение продажа беременность льготы прописка армия право документы пособие квартира отпуск лицензия ип льготный кредит общежитие брак суд работа отработка молодой специалист иск контракт сроки молодая семья жилье оплата очередь алименты недвижимость увольнение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93519 Опубликовано 23.09.2010 в 17:38

ФСА МИНСК?

Добрый день!Помогите разобраться в следующей ситуации:Заключен договор (импорт)между РБ и Литвой на поставку 2 товаров. Условия поставки ФСА Минск.Сведения о товарах:1-ый товар: Вес нетто=4 кг, вес брутто=5 кг, фактурная стоимость=7,9 евро. Курс евро=3781,67. 2-ой товар: Вес нетто=1 кг, вес брутто=1 кг, фактурная стоимость=53,54 евро. Приложен счет-фактура на оказание транспортных услуг по ставке 2 418 400 бел.руб. (по территории Литвы= 918 400 бел.руб.; по территории РБ=1500 000 бел.руб.).Как в этом случае следует рассчитать таможенную стоимость?Если бы условия поставки были бы, например ФСА Вильнюс, вопросов никаких бы у меня не возникло, а что в этом случае?Почему-то в декларации заявлены для 1-го товара таможенная стоимость = 42170 бел.руб., а для 2-го - 204930 бел.руб. Откуда такие цифры?Заранее спасибо. Очень тяжело разобраться с этими правилами Инкотермс.

Елена :: Минск


Ключевые слова: таможенная стоимость, условия поставки

  Ответов: 1

Первоначельно неправильно указан пункт в условиях ФСА (по указанным условиям товар поставляется с территории РБ а не из Литвы). Предполагаю, что оформление производилось как ФСА Вильнюс, в там. стоимость должна быть включена стоимость доставки до границы пропорционально весу брутто товаров. В Вашем случае (если все цифры верные, а вызывает сомнение стоимость доставки - не может быть такая стоимость доставки за 6 кг веса..., возможно оформлялся ещё товар по другой ГТД) там. стоимость расчитана неправильно. Обращайтесь http://pravoby.com/user/32 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.09.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 09:15

Спасибо большое!тогда напрашивается еще один вопрос:во всех нпа пишется, что в таможенную стоимость включаются расходы на транспортировку (пропорционально весу товара) только до границы РБ, почему тогда декларант при заполнении ГТД включает в таможенную стоимость все расходы на транспортировку, в т.ч. и расходы по территории РБ. И чем тогда отличается статистическая стоимость от таможенной стоимости?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. узнавайте у декларанта мотивы такого оформления ГТД (возможно товар индикативный и этими расходами подгонялся под превышение проходного порога стоимости). 2. Графа 45. "Таможенная стоимость". Графа предназначена для указания таможенной стоимости товара, заявленного в графе 31. Таможенная стоимость указывается в белорусских рублях. Графа 46. "Статистическая стоимость". Графа предназначена для указания статистической стоимости товара, заявленного в графе 31. Статистическая стоимость товара указывается в долларах США. Указанные в графе сведения используются для целей ведения таможенной статистики и не являются основой для налогообложения (стат. стоимость рассчитывается с учетом затрат до границу РБ, поэтому может совпадать с там. стоимостью, пересчитанной в $). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.09.2010 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 12:20

Извините, а можно уточнить, что значит индикативный?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

товар, минимальная стоимость которого контролируется таможенным органом - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/PrGTK_302-OD_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.09.2010 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 16:45

декларант объяснил, что в таможенную стоимость включаются все расходы по доставке товара (как по территории Литвы, так и по территории РБ), потому что транспортировка не оплачена...Причем здесь оплачена или не оплачена транспортировка конкретного ответа он не дал?Может Вы подскажите что-нибудь вразумительное?Он ссылается помимо Закона о там.тарифе, пост.№ 1246 на какие-то нпа, которые регулируют данную норму и позволяют включать транспортные расходы в таможенную стоимость? Что за акты, ответа я не получила....

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Декларанта на повышение квалификации... Если есть информация о стоимости до границы, то независимо от оплаты за транспорт к там. стоимости добавляется только эта составляющая (п. 8 ПСМ № 1246 - http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20801246). Приводимые декларантом доводы не работают с момента принятия указанного ПСМ. А Вам можно порекомендовать внести изменения в ГТД (в части правильного указания условий поставки) и заодно вернуть излишнеуплаченные таможенные платежи (если их величина сравнима с затратами на такую процедуру). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.09.2010 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231754: Какие условия поставки указывать, как и когда происходит оплата таможенных пошлин поставщиком?

Вопрос № 153793: Цена товара на условиях DAP, DAT, DDU, CIP и т.п. и выделение транспортных расходов с разбивкой

Вопрос № 38258: Правильные условия поставки по Инкотермс

Вопрос № 257311: Имеет ли организация право ввоза программного обеспечения по договору поставки?

Вопрос № 243045: Включается ли лизинговое вознаграждение в таможенную стоимость при таможенном оформлении нового грузового автомобиля в лизинг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы