Вопрос № 231700 Опубликовано 11.05.2015 в 14:51

как взыскать с исполнителя сумму за услуги, если работа произведена не по требованиям?

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации: исполнителем нарушены требования установки конструкции (столбов) для забора. Работа приостановлена. Столбы должны устанавливаться на глубину 120 см. В нашем случае столбы залиты и установлены на глубину 50 см.Если их углублять по правилам, то высота столбов получится весьма низкая. Также в несоответствии с требованиями подготовлено углубление для заливки фундамента. Исполнитель отказывается исправлять эти нарушения либо возвращать деньги. Как я могу доказать, что работа произведена не по правилам? могу ли я вернуть потраченные средства? куда обращаться для разрешения вопроса? какие документы предоставлять? как должен быть составлен договор между исполнителем и заказчиком? имею ли я право потребовать в оговоренный срок исправление работ?

Ольга Иванова :: Минск

Ключевые слова: исполнитель, требования, некачественная работа

  Ответов: 1

Ольга, у Вас договор есть или нет?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2015 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2015 в 15:05

номер вопроса 231700.Ответ-дополнение юристу:исполнитель предоставит сегодня договор, но работы были начаты без оформления в срок и на сегодняшний день мной приостановлены.какие основные пункты мне учитывать в договоре, чтобы предъявить претензию?

Ольга Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Вышлите тогда договор, когда он у вас будет на мой емэйл.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2015 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2015 в 12:14

договор отправлен Вам на почту

Иванова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Да. Но это просто бланк, а не договор.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2015 в 22:07