Вопрос № 245321 Опубликовано 28.12.2015 в 03:23

Можно ли вернуть деньги за недобросовестную работу фотографа?

Здравствуйте!Проблема вот в чем, нанимали фотографа на свадьбу, в течении всего дня он делал фото, претензий не было,но как пришел срок отдавать материал,до него было не достучаться,вечные отговорки,в итоге с задержкой в 26 дней фото отдали,но увидев, мы с супругом просто были в шоке.За весь день съёмки,всего 260 фото, 20 из них полностью повторяются,еще порядка 10 отличаются лишь так сказать фоном или светом (т.е. одна и та же фотография светлее,темнее, и среднее между этим),а так же фотографий 20 отличаются между ерундой ( улыбнулась шире, или волосинка на другом боку), в общем итоге из всего этого у нас по факту есть фотографий 50, остальное это сплошной повтор одного и того же. Большое количество фотографий попросту отсутствует,хотя в свадебном фильме отчетливо видно , как фотограф подходил и снимал нас,но он этот факт отрицает. А если с чем то и согласен,то говорит ,что оставил только те фотографии,на которых все хорошо вышли,НО... вместе с ним фотографировал еще один человек и там мы все просто шикарны, и по его мнению , фотографии где почти всегда у мужа закрыты глаза идеальны. Можно ли вернуть деньги за эту отвратительную работу. Все жутко расстроены.Помогите пожалуйста разобраться.Спасибо.

Сеньковец Марина :: Пинск

Ключевые слова: фотограф, некачественная работа, возврат денег

  Ответов: 1

Можно попробовать вернуть деньги. Напишите заявление фотографу с вашим требованием и описанием ситуации и вышлите его заказным письмом с уведомлением. Далее можно будет обратиться в суд.  

Диана ( Полоцк ) :: 28.12.2015 в 10:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2015 в 01:44

Подскажите пожалуйста,какое уведомление туда вложить? Претензии он слышал по телефону,но считает,что он хорошо выполнил работу.

Сеньковец Марина :: Пинск

  Ответов: 1

Заказное письмо с уведомлением - это услуга почты. Она Вас уведомит, что фотограф получит письмо.Претензии по телефону ничего не значат, фотограф может сказать, что никаких претензий не было. Поэтому отправляйте заявление-претензию по почте.  

Диана ( Полоцк ) :: 30.12.2015 в 09:23